В верх страницы
В низ страницы
https://forumstatic.ru/files/000f/3f/d7/78430.css?v=34 https://forumstatic.ru/files/0012/ea/0e/32361.css https://forumstatic.ru/files/0011/b0/02/51750.css

Мийрон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мийрон » Архив » Подлунный мир


Подлунный мир

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Подлунный мир

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85078961.jpg

Вампирский кроссовер. Любые вампирские каноны

Название игры: Подлунный мир

Жанр: мистика, кроссовер

Тема: Кроссовер любых книг, фильмов, сериалов, аниме и проч. на вампирскую тематику. Содержит элементы игры по авторской вселенной.

Организация: эпизоды

Мастеринг: пассивный

Рейтинг: R

Администрация: Karen Johnson

0

2

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

Блэйд

https://pp.userapi.com/c639216/v639216907/55995/fcdqjLpRjLc.jpg

- гибрид человека и вампира
- охотник на вампиров
- защитник людей

Его очень ждёт Карен Джонсон!

0

3

Karen Johnson написал(а):

Денали в Ирландии, семейство в Египте... Философия Карлайла. Выходит, Карлайл был первым вампиром, отказавшимся от человеческой крови и давшим начало новой вампирской философии?
Пожалуй, непросто будет запомнить всё, что ей предстоит услышать.
- Вы не возражаете, - спросила Карен, - если я включу диктофон? Так было бы проще запомнить все детали. Обещаю, что запись нашего разговора не прослушает никто, кроме меня, если только вы сами не захотите иначе.

0

4

найден

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

Лестат де Лионкур

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85155052.jpg

- авантюрист
- рок-звезда
- создатель Луи

Отредактировано Танья Шейд (01-03-2018 17:39:01)

0

5

Louis de Pointe du Lac написал(а):

Лазать по горам, будучи смертным человеком - занятие не из простых. Луи с некоторой опаской прикидывал, как он доберётся до усыпальницы Королевы вампиров, когда завидел облако тумана. Туман посреди бела дня?
В туман могли превращаться древнейшие из вампиров, и Луи это прекрасно знал. Если Карлайл с его любовью к научным экспериментам и в самом деле разбудил Акашу, то это облако тумана - наверняка она!
Луи был теперь человеком, а значит, его кровь могла привлечь внимание Королевы. Особенно если Королева ещё не завтракала...
Пришло время осуществлять план, а потому, вынув из рюкзака пульверизатор, Луи направился навстречу облаку. План может удаться, даже если он при этом погибнет.

Из альтернативной мини-игры "Затянувшаяся прогулка"

0

6

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

Эдвард Каллен

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85109438.jpg

- преданный сын и брат
- верный возлюбленный
- вампир с сердцем человека

Его очень ждут Карлайл и Эсми Каллен, а также Розали Хейл!

0

7

Rosalie Hale написал(а):

Розали вернулась через полтора часа.
- Карлайл, Эсми, - изящно поприветствовала она своих спасителей. - Все выполнено. Заявку на ремонт оформили. Квитанцию о получении я принесла.  Я могу еще чем-то вам помочь, например, по хозяйству? Я всегда мечтала вести дом, заниматься хозяйством... Простите, что говорю прямо так сразу.
Розали, обычно замкнутая и холодная с малознакомыми людьми, почему-то высказала вслух мысль. Добрые глаза Эсми и Карлайла словно сами располагали ее довериться им. И на это накладывалось то, что она больше не человек. И в этом новом мире, безусловно, именно Карлайл и Эсми стали для нее самыми близкими людьми, теми, кто спасли ее, приютили, и кому она была бесконечно обязана.

0

8

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

Дикон Фрост

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85155060.jpg

- гениальный учёный
- создатель Блэйда и его враг
- бунтарь, бросивший вызов чистокровным

0

9

Taide Feira написал(а):

- Я не могла допустить что бы лишнее внимание и возможный шум в общественном месте. Тем более это школа. Я думаю, что никому из нас не нужны лишние проблемы…. Мне пришлось импровизировать….  Я  знала, что тело выдержит и погасит разряд….
Тай постаралась пошевелиться но движения давались с трудом. Большой выброс энергии оставил девушку почти без сил. Во всем теле чувствовалась усталость. После второй попытки девушка смогла сесть. Она растерянно смотрела на Калленов. Теперь полностью раскрыв себя брюнетка думала как ей поступить. Скорее всего нужно было уезжать из города….
Сейчас ей нужно было идти на тренировки. Лишаться своей привилегии Тай не хотела. Хоть ее тело полностью нуждалось в отдыхе она постаралась состроить гримасу.
- Я в порядке. Не хочу неприятностей на тренировках. Тренеру не понравиться слишком долгое отсутвие школьной звезды. – Пропев Тай постаралась улыбнуться. Ее лицо по прежнему было бледным.

0

10

На вампирский кроссовер

ПОДЛУННЫЙ МИР

требуется

ИВЕТТ

https://pp.userapi.com/c639216/v639216907/55967/fZ7prvnz93o.jpg

Она служанка в доме вампира,
но о том не ведает
и хозяину верна до конца

Её очень ждёт Луи де Пон дю Лак!

0

11

Carlisle Cullen написал(а):

- Что же, - задумчиво сказал Карлайл, - тогда, наверное, я оставлю вас с Эсми вдвоём. Когда две женщины заняты хозяйством, мужчине лучше не путаться у них под ногами.
Сумеют ли Эсми и Розали сразу же найти общий язык? Карлайлу было известно, что у каждой женщины свой распорядок ведения домашних дел и не каждой хозяйке бывает в радость, когда в её распорядок из лучших побуждений вмешивается кто-то ещё. Вспомнилось, как он сам после нескольких столетий холостяцкой жизни с трудом привыкал к тому, что отныне его домом занимается женщина. Но со временем, думается, его жена и приёмная дочь сумеют друг к другу притереться.

0

12

На вампирский кроссовер

ПОДЛУННЫЙ МИР

требуются

ДЖАСПЕР И ЭЛИС

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85285179.jpg

Карлайл, Эсми и Розали вас очень ждут!

0

13

Esme Cullen написал(а):

Эсми была очень обеспокоена. То, что происходит с Тайдэ, сильно её волновало.
- Карлайл, всё хорошо будет? Всё обязательно будет хорошо?

0

14

На вампирский кроссовер

ПОДЛУННЫЙ МИР

требуется

ЭММЕТТ КАЛЛЕН

https://pp.userapi.com/c830709/v830709731/3bf1e/eF_8eBEfkmE.jpg

Его очень ждёт Розали, а также Эсми и Карлайл!

0

15

Esme Cullen написал(а):

Когда Розали вернулась, Эсми собиралась заняться кухней.
- Розали, милая, ты так скоро вернулась? Если не устала, поможешь мне с кухней?
Каллены ни коим образом не показывали, что они особенная семья, поэтому приходилось периодически заниматься приготовлением еды. Эсми надеялась, что занятие кулинарией поможет Розали поскорее освоиться в жизни вампира.

0

16

Lestat de Lioncourt написал(а):

За пару лет Лестат прекрасно освоился в Новом Свете. Впрочем, не то чтобы он изначально искал себе место, в котором можно осесть сколь бы то ни было надолго, скорее ему просто понравился этот самый Новый Свет - весь, целиком. Сочетание некоей дикости, необузданности с планомерным "одомашниванием" всякого окружающего пейзажа, все эти узкие улочки, ни в коем случае не похожие, правда, на извилистые каменные тропки бедных кварталов Парижа, произвели на Лестата неизгладимое свежее впечатление. Америка на первый взгляд оказалась поразительно геометрически правильной, словно бы Творец приложил к земле огромную мерную палку и с высоты небес расчертил нетронутую землю для всех этих каменных прямоугольных построек.
Именно поэтому, сойдя с корабля в порту Нью-Йорка летом 1789-ого года, до сих пор Лестат нигде не останавливался дольше, чем на месяц или два. Бесконечное, казалось, побережье атлантического океана было к его услугам, и Лестат принялся неторопливо, вдумчиво и со вкусом исследовать огромный новый мир, двигаясь по спиральному кругу: осторожно, опытным хищником подкрадываясь к самому центру, сердцу. Впрочем, что именно считать сердцем Нового Света, ему еще только предстояло определить.
Трентон, Роанок, Ноксвилл. Наконец, Новый Орлеан. Большинство городов, посещенных Лестатом, были почти новорожденными. Полными амбиций, воодушевленных земледельцев и их внушительных размеров плантаций. И уже через неделю пребывания на берегу Миссисипи Лестат понял, что Новый Орлеан имеет полное право стоять во главе их всех.
Линокур мало выделялся среди нью-орлеанцев. Отчасти потому что уже привык к американскому языку и образу жизни, отчасти потому что все эти люди брали начало своих родов от таких же европейцев, каким был Лестат. Впрочем, обаянием и белокурыми волосами он отличался даже среди парижан.
Лестат поселился в самом цивилизованном и дорогом постоялом дворе, который смог найти. Путешествие по побережью с такими запросами обходилось Линокуру не дешево, но он уже давно отвык отказывать себе в чем бы то ни было и не собирался начинать. К тому же в наиболее понравившихся городах Лестат стремился оказаться впутанным в какое-нибудь обогащающие предприятие - будь то изящный грабеж или проживание на чужие деньги за счет своего обаяния, - и это помогало ему оставаться без дыр в кошеле. Достаточно долго, чтобы продержаться до следующего раза, по крайней мере, но на данный момент Лестат был поглощен кое-чем другим, и в кои-то веки его абсолютно не волновали деньги.

Это был уже третий день, когда Лестат имел странное удовольствие наблюдать в баре при постоялом дворе мужчину. Довольно зрелый, черноволосый, определенно состоятельный, но явно не придающий этому значения. Он много пил, много проигрывал в карты, не чурался редких потасовок, которые, впрочем, как будто нарочно избегали его. Но самое главное - он был печальным; настолько, что у Лестата замирало сердце... если бы оно вообще билось. Не понадобилось много времени, чтобы разузнать у людей вокруг его имя, его титул и его беду, но вот решить, что же делать с ним дальше - это да, сложный вопрос.
Стоило ли подкараулить его в подворотне и просто утолить свою жажду этой жизнью? Или, может быть, познакомиться с ним поближе перед этим; провести вечер в приятной образованной компании - это несомненно удовольствие. Можно было бы не убивать его сразу, а приходить по ночам во время голода. Свести его с ума, стать мороком, ночным кошмаром, крадущим силы - такое развлечение Лестат тоже иногда практиковал.
"А может быть?.."
От мысли об этом сладкое волнение прокатилось по его телу и затрепетало покалыванием в кончиках пальцев. Как долго можно жить в одиночестве? Лестат уже начал ловить себя на том, что разговаривает сам с собой. Ему необходим был компаньон, от которого не нужно было бы скрываться. Эта идея посетила Лестата уже давно, но в первый раз с тех пор он действительно увидел возможность ее реализовать.
- Прощу прощения, мадемуазель, - тихо сказал Лестат по-французски, положив ладони на плечи девушки, стоящей перед Луи. Он знал, что никто не заметил, когда Линокур пересек весь зал и как оказался на этом месте. Он знал, что кроме Луи никто не обратит на это внимания.
Девушка вздрогнула, пролепетала что-то о том, что Лестат испугал ее и о том, что они могут прогуляться и втроем, но Линокур не слушал. Он смотрел на Луи, его лицо озаряла полуулыбка.
- Думаю, месье нужна сейчас другая компания, - продолжил Лестат уже по-английски и мягко отстранил девушку, по-хозяйски огладив ее бедро. - Может быть позже мы вернемся к тебе.
Лестат оставил на столе несколько монет - этого должно было с лихвой хватить в качестве оплаты за все, что бы ни заказывал Луи, а потом протянул ему руку в приглашающем жесте.
- Тебе нужен свежий воздух, - эти слова прозвучали словами только для Луи. Для остальных даже губы Лестата не шевельнулись.
Не дожидаясь ответа, но будучи уверенным, что Луи не откажется пойти навстречу своей погибели, Линокур вышел из бара и остановился недалеко от крыльца. Солнце село, ночь только началась.

0

17

Louis de Pointe du Lac написал(а):

Лестат? Луи никогда не встречал такого имени раньше. Может быть, этот человек - не католической веры?
И почему в его голосе прозвучало раздражение? Не то чтобы Луи особенно боялся, что Лестат на него нападёт, но выводить его из себя вовсе не хотелось - Луи сам толком не смог бы объяснить, почему.
Но вот Лестат вновь улыбнулся и пригласил его пройтись. Отказываться не было причин, тем более что головная боль на свежем воздухе и вправду утихла.
Лестат двигался впереди, словно призрак в ночи, Луи следовал за ним по пятам.
- Люди, жившие до его появления? - переспросил он, когда Лестат заговорил. - Вполне возможно, хотя я никогда особенно об этом не думал. Новый Свет не зря назван Новым - здесь постоянно возникают города и поселения, а люди стекаются сюда в поисках лучшей жизни...
Он тихонько вздохнул. Его родители привезли его сюда, когда он был юношей, думая, что их сын станет основателем луизианской ветви рода... А вон как всё обернулось.
- Наша семья перебралась в Луизиану лет десять назад, - задумчиво отвечал он. - Отец, которого уже нет на этом свете, мать, сестра и я. С тех пор я не видел Франции.
А вот слова Лестата о стариках заставили Луи слабо улыбнуться.
- На свете немало людей старше семидесяти двух лет, - сказал он. - Люди с хорошим здоровьем могут прожить лет девяносто, а то и больше. Быть может, такие есть и в Новом Орлеане, хотя я с ними не знаком.

0

18

Lestat de Lioncourt написал(а):

- О, Франция! Где именно там был твой дом?
Хотя в том, что человек по имени Луи де Пон дю Лак был родом из Франции - как и добрая часть населения всего Нового Света, впрочем, - не было ничего удивительного, Лестат все равно искренне обрадовался этому обстоятельству. Должно быть, дело было в том, что слишком уж много в последнее время он встречал испанцев и устал от их вспыльчивости и дремучести в некоторых вопросах.
"Еще одно зерно в чаше твоего бессмертия, Луи".
- Неужели, - бесцветно произнес Лестат на замечание своего собеседника о стариках. - Какая они, должно быть, рухлядь.
Лестат любил Францию кроме прочего за то, что там нечасто можно было встретить человека, старше пятидесяти лет. Нищета, болезни или даже разгульный образ жизни губили людей в основном в расцвете их сил, когда они были молоды и красивы. Это большая удача - стать бессмертным в возрасте девятнадцати лет, как повезло Лестату. У Луи оставалось уже не так много времени, чтобы пожелать навсегда оставаться в неизменном теле, однако эту ночь он вполне мог бы подождать.
Лестат остановился и с добродушной улыбкой предложил Луи взять себя под руку.
- Я путешественник. И недавно прибыл в этот городок. Полагаю, человек, проживший здесь уже десять лет, неплохо знает окрестности и мог бы оказать мне такую услугу, как небольшая экскурсия.
И вот - вперед! Дальше и дальше, от центра к переулкам. Опыт показывал Лестату, что жертвы, соблазненные таким образом, рано или поздно приводят убийцу к своему дому. Обычно это минус, но для затеи Линокура сейчас - скорее наоборот.
Вопреки тому, что сказал, Лестат сам выбирал направление, хотя действительно еще не ориентировался в городе. Ратуша, церковь, рынок - самый пик торговли за сутки, но лучше всего обойти стороной, - паб, особняк зажиточного горожанина. Лавка гробовщика. Маленькое, почти уютное кладбище, серебрящее лунным светом обшарпанные кампи надгробий - вот, кому в этом городе действительно больше семидесяти лет. На протяжении прогулки Лестат требовал от нового знакомого описания зданий, мимо которых они проходили, но интересовался больше не смыслом слов Луи, а их звучанием. Блеском глаз в отсвете огня, невидимыми человеческому глазу бисеринками пота на лбу под волосами. Движением груди на вдохе и выдохе, пульсацией жилки на шее. Мягкостью, теплотой, чувственностью - всем тем, что так омерзительно, но так прекрасно выдавало в Луи человека. И тем, что в самом Лестате не оставило уже даже отзвуков.
Тем не менее, Линокур старался не концентрироваться на этом так сильно. Они гуляли уже по меньшей мере полчаса, и пока Луи вдруг не заторопился домой, нужно было наконец-то подбираться к делу, ради которого все это и зачиналось.
- Так чем занимается твоя семья здесь? Должно быть, вам было что развивать здесь из Франции.
Смысла спрашивать не было - Лестат успел узнать о Луи все, что ему было нужно. Но поскольку он до сих пор не поинтересовался причинами такого фамильярного к себе отношения или возможными причинами, по которым незнакомцу могло быть до него дело, Линокур решил повести знакомство по более или менее естественному пути, пока ситуация позволяла.

0

19

Louis de Pointe du Lac написал(а):

- Мы жили ближе к окраинам Парижа, подальше от городского шума, - отвечал Луи на вопрос Лестата. - Отец содержал свою фабрику и каждый день добирался на работу на извозчике. Мы же с матерью и сестрой на целый день оставались предоставлены сами себе... и меня это вполне устраивало, хотя развлечений вокруг было немного. Но я находил новые впечатления в книгах, которых в доме хватало.
А вот непочтительные слова Лестата о людях преклонных лет покоробили Луи. Он хотел было возразить, что до седин ещё нужно дожить, а потом уже позволять себе столь вольные высказывания, но что-то его удержало и заставило промолчать.
Что он вообще делает в компании этого Лестата, чьи манеры оставляют желать лучшего? Почему берёт его под руку, словно старого доброго приятеля? Неужели виной всему этот голос, такой ласкающий и манящий? Эти голубые глаза, в которые так приятно, хотя и жутковато смотреть? Почему-то вспомнились слышанные в детстве сказки о фейри, что могли очаровать заплутавшего странника, заманить в заколдованное царство да так и оставить там навсегда.
А тем временем они всё шли и шли дальше, Луи рассказывал Лестату обо всех местах и закоулках Нового Орлеана, но при этом не слышал собственного голоса. Лавка гробовщика - заведение, слишком хорошо ему знакомое... Кладбище, на котором покоятся его Роза с малышом... Скорее, скорее отсюда...
Вопрос Лестата про семью едва не заставил Луи вздрогнуть. Однако он постарался взять себя в руки и ответить как можно спокойнее:
- Здесь мы сделали состояние на плантациях индиго. После смерти отца владельцем плантаций стал я. Там я обычно и живу, во всяком случае, ночую. В городе живут мать и сестра, я их иногда навещаю.
Кажется, ему удалось сохранить лицо. Вряд ли Лестат услышит, как при упоминании о семье и его нынешних занятиях заколотилось его сердце, как едва не сбилось дыхание. Вряд ли случайный знакомый догадается, что свои плантации он почти что забросил, пропадая целыми днями в злачных местах Нового Орлеана. Дома осталось слишком много воспоминаний, наедине с которыми он проводил каждую ночь.

0

20

Karen Johnson написал(а):

Сотрудничать с вампиром? Такого Карен ещё недавно даже представить себе не смогла бы. Как же стремительно меняется мир: два года назад она с трудом поверила в существование вампиров, в прошлом месяце - в существование вампиров-"вегетарианцев", а теперь вампир может стать её коллегой! Что сказал бы Блэйд? Сумел бы поверить, что вампир и человек могут не быть врагами?
- Разумеется, ваш супруг может узнать всё о нашей встрече, - кивнула Карен. - Для меня было бы честью работать с доктором Калленом.
Направившись в соседнюю комнату, что более походила на лабораторию, Карен взяла всё необходимое для забора крови - как обычного, так и из вены. Тщательно протёрла иглы спиртом - мало ли как на вампиров могут действовать микроорганизмы? После чего вернулась в комнату, где её ждала Эсми.
- Готовы приступить? - спросила она с улыбкой.

0

21

Rosalie Hale написал(а):

- Французский обед? Это чудесно, - Розали улыбнулась. Она вспоминала, как ее няня, когда она была маленькой, пекла французские булочки, делала запеканки и в доме стоял неповторимый аромат. А с другой стороны задумалась: неужели вампиры могут есть человеческую пищу? Ведь теперь она не человек. и конечно, приятно, что она способна принять участие в кулинарии, но для кого они готовят? Если для самих себя и для семьи, то значит, новая форма существования может воспринимать пищу. А если они кого-то ждут в гости? Вероятно. Что же, не время спрашивать о чем-то. Нужно просто брать, наблюдать и действовать. а заодно отвлечься от мрачных воспоминаний, которые наполнили сердце вновь сразу после воспоминаний о детстве.

0

22

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

вечно юная Клодия

https://pp.userapi.com/c834204/v834204779/dfbac/A-NpXWzUS24.jpg

Её ждут Луи и Лестат!

0

23

Esme Cullen написал(а):

- Пожертвовать голодающим, - ответила Эсми. - Много людей сейчас голодает. То, что мы вампиры, не значит, что люди для нас - только еда. Разве вампир не может помочь человеку? Взять хотя бы тебя, Карлайл: для тебя человеческое горе - не пустой звук, а обращение в вампира - крайний случай, когда иная помощь бессильна.
Эсми с волнением посмотрела на Розали в надежде, что она всё правильно поняла. В её случае, как и в случае самой Эсми, была необходимость в обращении. Но всё равно Эсми гордилась мужем, Карлайл был очень необычным вампиром - вампиром, спасающим людей.

0

24

На вампирский кроссовер

Подлунный мир

требуется

клан Вольтури

https://pp.userapi.com/c834204/v834204779/dfbbe/fd1l-xv37v0.jpg

Властители Подлунного мира!

0

25

Taide Feira написал(а):

Как только все участники и школьники собрались в тренировочном зале началось выступление. В программе были заявлены показательные номера от каждого участника и парные выступления с партнёром.
Тай не волновалась. Она была одна из немногих кто достаточно хорошо показывал результаты, которые требовала школа, а так же ее тренер по у-шу. Ее программа с гимнастической лентой была насыщена достаточно сложными элементами.  С парной программой она выступала с Эриком. Сейчас они отчасти были соперниками, так как каждый из них стремился показать хороший результат. Для парной программы у обоих были стальные веера. Номера Тай и Эрика всегда были изюминкой спортивной программы школы.  Сейчас эти двоя боролись за приглашение в один из колледжей на ряду с другими претендентами.
По прошествии часа выступления закончились. Судья удалились на подсчёт голосов. Тай была в напряжении. Брюнетка видела номера всех претендентов и понимала, что борьба будет не на шутку. Все были хороши и достойны награды.
По прошествии получаса судья вернулись. По их лицам можно было прочесть, что это далеко не финал. Они что-то оживлённо обсуждали с директором школы. После чего собрали не всех участников, а только тех кто набрал много очков.
- Посовещавшись, мы решили провести второй этап. Вас много и все вы достойны. Мы даём вам возможность раскрыться сейчас. У нашего колледжа очень высокие стандарты и мы хотим видеть тех кого мы примем в него без экзаменов…. Сейчас вы будите выступать как одиночки. Будут бои. Наносить урон только м минимальном виде. До первой крови, те любого пореза. Так же возможны нокауты, царапины и капитуляции. Мы ожидаем разрешения от ваших семей если это необходимо и разрешение местного врача школы.
Закончив говорить они стали искать доктора Каллена. Такое мероприятие не могло проходить без врача школы. Директор уже тем временем дал согласие. Некоторым ученикам, которые так же долго как и Тай занимались у-шу согласия не требовалось. Девушка заняла на что идет. Она переглянулась с Эриком. Оба они дали друг другу понять о том что не уступят и если придётся их бой будет одним из тяжёлых.

0

26

Mavis Dracula написал(а):

После почти семнадцати часов полета над океаном, Мэйвис чувствовала себя ужасно. Нормальной еды на борту, разумеется, не было, а та закуска, что была ей предложена, вампиршу не устраивала. По этой причине, Мэй, не успев ступить на землю, поспешила закинуть вещи в камеру хранения и рванула прочь из аэропорта, желая поскорее утолить свою жажду.
Над Новым Орлеаном сгущались сумерки, солнце спешило спрятаться за горизонтом, словно не желая видеть того безобразия, что собиралась сделать внучка Графа Дракулы. А планы у Мэйвис были весьма не дурные: еще в поездке по Европе она решила, что должна непременно попробовать койота, которыми славилась Америка.
Мэйвис сидела на заднем сидении такси и внимательно наблюдала за проплывающим за окном пейзажем. Она глубоко вдыхала морской воздух, пытаясь уловить собачьи нотки, пока наконец не почуяла его. Остановив такси, Мэйвис вышла из машины и пошла в поле перпендикулярно дороге. Койот пробегал здесь не более пяти минут назад. Почти свежий след тянулся по полю в сторону города: зверек вышел на охоту, даже не подозревая, что сам станет чьей-то жертвой. Вампирша остановилась и посмотрела на дорогу, по которой быстро проносились машины. Такси, на котором она приехала, уже скрылось из виду. Не желая понапрасну терять время, Мэй пулей устремилась за койотом.
Погоня закончилась, толком не успев начаться. Мэйвис на автомате прыгнула на зверя, повалив его на землю, и впилась зубами в шею койота. Мэй была так взволнована, что даже не обратила внимания на то, что здесь она была не одна. Кто-то наблюдал за ней из темноты...
Когда чувство острого голода прошло, Мэйвис оторвалась от животного. Ей вдруг стало ужасно стыдно перед незнакомцем за ту дикость, что овладела ею. В глубине души девушка надеялась, что он не станет смотреть и уйдет, поэтому Мэйвис сделала вид, что никого не заметила. Вампирша пыталась оправдать себя: она слишком устала с дороги, а может это все от голодания? В любом случае, надо было заканчивать с койотом, пока он не пришел в негодность. Свидетель ее трапезы не спешил уходить, поэтому в Мэйвис взыграла совесть: как она, девушка, может так дико себя вести? А как же приличия? Дома ей все подавалось связанное  на блюдечке, а здесь она ведет себя не лучше этого зверя, что пал в неравной схватке. Покапавшись в сумочке, Мэйвис достала две трубочки и, вставив их в раны, начала потягивать остатки крови, все еще надеясь, что незнакомец оставит её.

0

27

Esme Cullen написал(а):

- я постараюсь, - сказала Эсми. - Надеюсь, с Тайдэ всё будет хорошо. Я так боюсь.
Эсми и в самом деле было страшно за крестницу. Она опасалась, что с ней может произойти что-то нехорошее, как в кабинете врача, когда она показала свои способности.

0

28

На вампирский кроссовер

ПОДЛУННЫЙ МИР

требуется

СЕМЬЯ КАЛЛЕНОВ

http://static.diary.ru/userdir/1/1/1/5/1115722/85236580.jpg

Эсми, Джаспер, Элис, Эдвард, Эмметт, Розали - найдитесь!
Карлайл вас очень ждёт!

0

29

Lestat de Lioncourt написал(а):

Был ли это невесомый ветер или крылатая тварь? Послал ли темный дар Лестату способность летать или дело было в ловких пальцах и сильных руках? Резная оконная рама неслышно отошла в сторону, впуская в комнату ночную свежесть.
Прошедший день был хмурым, жгучие лучи солнца не испортили вампиру вечер. Очень скоро после заката он смог покинуть свое надежное убежище, чтобы оказаться у дома Пон дю Лак и садами пройти к окну спальни хозяина никем незамеченным. Линокур знал, что Луи был жив - во время нападения он почувствовал бы, что забирает жизнь. Кроме того таверны, постоялые дворы, бордели и рынки не шумели нынче ночью о безвременной кончине небезызвестного плантатора или его загадочном исчезновении, из чего можно было сделать вывод, что Луи находится в своем поместье, а среди его черных окон лишь в одном клубился грязно-серый рой болезненных мыслей.
Каблуки стукнули по начищенному паркету - Лестат позволил этому случиться, привлекая внимание Луи, лежащего в окружении накрахмаленных простыней, словно в обивке изысканного гроба.
"Нужно будет подыскать ему нечто совершенно уникальное".
Линокур коротко улыбнулся своим мыслям и приложил палец к губам, предостерегая хозяина дома от шума и криков. Сумрак комнаты не скрывал ничего от острого взгляда Лестата: тусклый свет из глубины поместья, просачивавшийся в щель под дверью, казался ему более чем достаточным, чтобы видеть, как блестят глаза человека, мгновенье назад всматривавшиеся в тяжелые дубовые часы.
- Добрый вечер, Луи, - вампир склонил голову в учтивом приветствии - как будто это не должно было казаться нелепым после того, как он без приглашения влез в чужой дом, да еще через окно. - Я рад, что тебе лучше.
Лестат самоуверенно, но медленно продвигался вглубь комнаты, не заботясь о том, что Луи мог - и логично должен был - забить тревогу. Случись такое, что Лестат был бы вынужден с позором бежать, чтобы не быть забитым, он почувствовал бы себя настолько уязвленным, что наверняка не успокоился бы, пока не вырезал все поместье вместе с рабами и слугами и не прослыл бы Ужасом Нового Орлеана. Однако, хотя вампир не применял к Луи телепатию, он все-таки был уверен в том, что ничего такого не случится (вряд ли в целом мире могло быть что-то, в чем Лестат был бы не уверен). Потому Линокур скоро уселся в изножье кровати, словно был Луи старым другом, очень обеспокоенным его состоянием.
- Как ты думаешь, что произошло прошлой ночью? - начал он издалека, поправляя одеяло в ногах Луи. Не так уж часто он решался на создание компаньона, и ему хотелось растянуть этот момент.

0

30

Carlisle Cullen написал(а):

Тайдэ говорила так, будто заново переживала страшные события, о которых Карлайл не так давно не имел понятия. Как только эта хрупкая внешне девушка могла выдержать такой ужас?
- Я всем сердцем сочувствую тебе, Тайдэ, - выговорил Карлайл. - К большому сожалению, вскоре после твоего рождения пути наших семей разошлись, и долгое время мы с Эсми даже не знали, где ты и что с тобой. Поверь, для меня самого известие о гибели твоих родителей стало ужасной новостью. И конечно, я даю тебе разрешение на выступление. Ты показала, что...
Карлайл чуть было не сказал: "что ты не такая, как все", но посчитал, что это может обидеть Тайдэ. Поэтому закончил по-другому:
- Что ты этого достойна.
Тайдэ ушла на середину зала, и поединок начался. А Карлайл думал о том, что здесь, кажется, всё гораздо серьёзнее, чем казалось поначалу. Возможно, Тайдэ и её бабушке следует предложить переехать в особняк Калленов: будучи вампирами, они лучше смогли бы защитить бабушку и внучку от Вольтури, чем это сделали бы люди.

0


Вы здесь » Мийрон » Архив » Подлунный мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно