В верх страницы
В низ страницы
https://forumstatic.ru/files/000f/3f/d7/78430.css?v=34 https://forumstatic.ru/files/0012/ea/0e/32361.css https://forumstatic.ru/files/0011/b0/02/51750.css

Мийрон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мийрон » Другое » The Mist


The Mist

Сообщений 1 страница 30 из 34

1


https://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/52683.jpg
18+, реализм, научная фантастика, хоррор, смешанный мастеринг
https://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/21793.gif

Сюжет

Гайд

История города

Всё, что известно о Мгле

Акции

Гостевая


Адрес форума: http://themistfrpg.rusff.me/
Дата открытия: 14 апреля 2017 год.
Организация игровой зоны: эпизодическая.


История начинается, когда на карте появляется город, который видишь только ты.

В Китсолте найдется немало слухов, способных напугать даже непримиримых скептиков, отвадить самых смелых гостей. И дело отнюдь не в дешевой нечисти вроде вампиров и домовых - у нас их нет. Нет ни магов, ни драконов, ни приведений. Там нечто иное.
У нас там чистое зло.
Но нам-то с тобой известно, что ты давно не веришь в страшные сказки, верно? В таком случае, добро пожаловать в Китсолт - город в альтернативной Канаде, затерянный среди живописных лесных массивов и кристально чистых горных озер. Здесь тебя ждёт перспективная карьера в золотодобывающей корпорации "Кварц-сити", ведь в Китсолте - ты не знал? - очень много золота.
Все, что тебе нужно - карта, чтобы не заблудиться (gps в тех местах барахлит), сумка с необходимыми вещами и крепкие нервы.
Зачем крепкие нервы?
Заглядывай на огонек, узнаешь!

0

2

Разыскивается в сюжет.

http://s9.uploads.ru/t/rAmun.jpg
Gerard Butler

Уильям Харвелл, 43.
(Имя менябельно, возраст тоже, но в минус если, максимум до 40 спускайте)

Кем будет
Пастор местной Протестантской Церкви Методистов (либо другой какой).

Ваши мысли и задумки.
Перво-наперво, не смотря на сюжетные планы, перс в свободном плавании: админы дадут вам вектор, куда двигаться, а получится ли у вас, зависит от игры. Нам важна заинтересованность и желание развивать ветку. Сидеть на жопах мы и сами умеем. Личное играть не возбраняется.
Не делайте из перса шута или посмешище - он харизматичный мужик, верящий в то, что говорит. Нам нужен тот, кто сможет повести за собой отчаявшихся людей.
Собственно, хотим видеть развитие персонажа.
Подробности сюжета - в ЛС.
Бонус: у нас есть убитый горем и сходящий с ума таксидермист (если игрок не отзовётся, напишем заявку, поэтому можете приходить вдвоём), и я хочу, чтобы пастор вера стала для него неким утешением. Чтобы пастор привёз его к своему Господу. А Господь у пастора, так или иначе, станет в Тумане. Ибо кара его именно там, но там же и Смысл, и Прощение. И вот к этому я бы хотел привести святошу.
А возможно, они помогут друг другу придти к Осознанию.
Ветку с Туманом, скорее всего, придётся играть с ГМ. ГМ нетороплив, но идейный.
Что важно знать о персонаже?
Типичный пастор, присланный на служение в Китсолт (либо вызвавшийся сам). На 10.08.2016-го священник уже точно в городе проводит похороны. Имеет семью (по желанию игрока), умеренно проповедует, по силе возможностей восстанавливает/уже восстановил кладбищенскую церковь.
Он искренне верит в то, что массовая гибель людей - не что иное как Божье наказание за грехи и безнравственность местного населения (Кварц восстановили город, но не трогали церковь; ему, по приезду, пришлось самому этим заниматься), о чём не упускает возможности напомнить жителям Китсолта. И в Бога он тоже верит искренне. По-хорошему, пастору бы подобрать слова ободрения и утешения для и без того напуганных горожан, но его все больше заносит в противоположную степь. И убитые горем люди его слушают.
Сам он не особо переживает от всего происходящего, так как считает, что его моральное состояние в полном порядке и карающая Десница Божья его не коснется. Возможно, он делает вид, будто не переживает, ведь все мы люди и у всех есть недостатки.
Среди жителей города, на лето 2017-го, имеет как друзей и последователей, среди которых успел заработать авторитет, так и врагов. Поначалу, ко вторым относились лишь пара-тройка ярых атеистов, но в последнее время их число несколько увеличилось благодаря радикальным взглядам пастора на последние события в городе. Но они ничего не предпринимают (пока).
С другой стороны, в связи с последними событиями, церковь наполнена прихожанами. То есть, сторонников у пастора существенно прибавилось. Если пастор сможет очаровать ещё жителей, возможно, противников станет меньше, и они будут молчать.
Что важно понимать: он не злодей. Он просто истово верующий. Здесь история как раз о том, что фанатизм, в любом проявлении, плох. Получится ли у вас это обыграть, я не знаю, отсюда, есть вектор, развитие - на вас.

0

3

найдена

В поисках сестры.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/b1/2/936810.jpg
молодая Isabelle Adjani, например

Шейла Уокер (Джонс), 32 года.

Ты моя младшая сестра, и я понятия не имею, где ты сейчас работаешь и чем занимаешься*, ибо не общаюсь с семьёй уже лет пять.

Все, что важно знать об этом персонаже.
Место рождения: Портленд, округ Камберленд, штат Мэн, США.
Семья.
Отец: Джеймс Джонс, 69 лет.
Мать: Анжела Хьюз (Ричардсон), 64 года.
Брат: Рассел Хьюз, 38 лет.
Есть муж, по фамилии, как несложно догадаться, Уокер, имя не упоминалось.

1) Внешность менябельна, ФИО и возраст - нет. По биографии всё обсуждаемо, кроме моментов, указанных в моей анкете.
2) Я не вижу Шейлу стервой, бой-бабой, леди-бледи и т.д. Да, пожалуй, за словом в карман она не полезет. По роже сопернице надавать сможет - брат научил. Но в целом обычная среднестатистическая женщина.
3) Отношения у нас довольно сложные. В детстве и юности были неразлей вода, вот это вот "старший брат-рыцарь и его маленькая принцесса" и всё такое. Наши дорожки разошлись, когда я служить отправился. Ни ты, ни мама меня не поддержали в этом решении. Зато твой отец - отчим мой - был рад сбагрить пасынка.
Ты задружилась с моей женой, и когда из очередной горячей точки я вернулся инвалидом и запил аки чёрт, пыталась помогать финансами, от родителей тоже подарки нашей дочке подкидывала периодически. Вот где-то за одной из передач денег я вас с Лоран и застукал. Это был грандиозный скандал из серии "какого хрена _ты_ лезешь в дела _моей_ семьи". После я оборвал все отношения с родственниками в одностороннем порядке. Сторонился и после гибели Лоран с Энни в аварии.
4) Через пару месяцев после похорон жены и дочери, я сорвался с места и уехал, никого не предупредив, и почти год ни ты, ни мама не знали, где я. Выяснили вот буквально в начале августа этого года, после звонка миссис Хейз (пять лет считавшейся не то пропавшей, не то погибшей) отцу в Портленд. Думаю, ты страшно рада. Но и страшно зла на меня. И, поскольку связи с Китсолтом нет, самолично едешь проведать непутёвого брата, заодно наладить отношения. Правда, со стороны кажется, словно собираешься выесть мне мозги чайной ложечкой.
5) Наверное, в Китсолте ты надолго не задержишься, всё же дома тебя ждёт муж (а возможно, что и дети - я не расписывался в эту сторону твоей био). Посему, имхо, роль временная. Но у нас в прошлом достаточно всякого происходило, и это тоже можно поиграть.

Пы.Сы.: Это моя анкета на ознакомиться, просмотр с Читателя. И Хейзи. Думаю, проглядеть лишним не будет, она была лучшей подругой моей покойной жены, так что хотя бы шапочно, но вы знакомы. А может, не шапочно? Решите сами потом, угу.
Пы.Пы.Сы.: Игра на форуме в целом довольно нетороплива, но мы с Хейзи пишем быстро. Поэтому давай, вот как сделаем. Пост в неделю от тебя нас вполне устроит. А приходить и занимать роль, чтобы писать от случая к случаю/торчать во флудилке/придумывать отмазки, почему не пишется/ждать вдохновения месяцами - этого не надо, идёт?
Пы.сы. [3]: я тебя уже заранее люблю и обожаю. Готов водить по миру за ручку. Носить на руках. Разжёвывать матчасть. Придумывать, что играть. Не для галочки персонаж, ну правда.
Пы.сы. [4]: если тебя смущают причины приезда (а отказ с такой формулировкой уже был), мы всё обсудим и придумаем, как выкрутить. Подключим третью сторону иже матушку. Можно развести тебя с мужем. Причины остаться, нуавдруг? тоже сообразим. Всё обсуждаемо, правда-правда, написанное в заявке - не рельс.

* Точно нет: полиция, криминал и около того. Хочется блеснуть оригинальностью - сыграй балерину. Существует куча всевозможных интересных и незаезженных профессий. А мистер Джонс достаточно обеспеченный мужик, чтобы удовлетворить любой каприз дочери, по части выбора колледжа в том числе.
Пример поста.

Прям в сомнениях, что сюда всунуть, нет у меня в заначке примера отыгрышей соплей и драмы; пусть так будет:

Он ушёл. Он всё-таки ушёл, давая мне какое-то мизерное, но, тем не менее, время передышки, потому что Хейзи потеряла объект ненависти из поля зрения.
И это было просто офигенно, ибо я сомневался до последнего. Так он на меня смотрел, этот юный блюститель закона, оценивающе как-то, что ли? И я боялся, не ровен час, передумает и останется. А потому что, несмотря на состояние Хейзи (казавшееся мне похожим на гремучую смесь шока, истерии и крайней степени бешенства), из нас двоих я больше походил на бандита с большой дороги. Может, девчонка и ведёт-то себя так, потому что пришлый разбойник её наркотой какой накачал. А только пикнуть посмеет, он её - ррраз! - и на второй этаж под замок. И цепей на дверь нафигачит до кучи, чтоб изнутри не открыла. И сейчас офицер Браун только на улицу выскочит, бандюган дверь-то входную за его спиной захлопнет, и досвидос. Стенобитные орудия ищите.
Кажется, миссис Хейз продолжала что-то говорить, но я временно абстрагировался от смысловой нагрузки, разбирая исключительно интонации - неживые, механические; я осторожнейше довёл девушку до дивана и усадил рядом с котом.
"Мяяя!" - протянул Чёрч, переминаясь с лапы на лапу по пледу, как мне показалось, приветствуя появление хозяйки. Мол, вот он, живой и невредимый. Но, во-первых, у меня неважнецкие познания в кошачьем языке, всё как-то не было времени выучить, да и репетитора подходящего не нашлось. А во-вторых, Хейзи может трактовать его поведение как-то иначе. Решила же она, что его кто-то "обидел", когда кот начал орать.
Признаюсь честно, если бы я видел, что произошло у дверей ванной до моего там появления, если б вообще помыслить мог, что Луис хоть пальцем тронул этого долбанного кошака, офицера Брауна уже бы здесь не было, я б его на улицу самолично вышвырнул. А потому что для меня душевное спокойствие миссис Хейз, на днях пытавшейся то утопиться, то вскрыться, важнее, перевешивает оно возможные проблемы с властями. Но я реально не понимал, чего она на пацана наехала!
- Посиди здесь, пожалуйста? - опасливо я вынул из ладошки девушки шланг от душа. Думал, начнёт сопротивляться, отнимать, ещё лейкой мне по башке прилетит, но нет, обошлось.
Лейку покамест отложил на журнальный столик, куда несколькими секундами позже водрузил свою сумку. На столешницу полетели бумаги, шмотки, пузырьки с таблетосинами. Поковырявшись, извлёк наружу полотенце и, вернувшись к дивану, быстро накинул Хейзи на плечи.
- Я сейчас вернусь, никуда не уходи, - оповестил барышню и едва ли не бегом бросился в ванную комнату, вода в которой уже, кажется, переливалась через порог. О, я так быстро, по-моему, даже в лучшие годы не перемещался, особенно если учесть, что бОльшую часть маршрута проделал спиной вперёд. Всё казалось мне, что стоит отвернуться - вжух! - и Хейзи на диване не окажется. Не офицеру Брауну пистон вставлять отправится, так найдёт ещё какой-нибудь способ убиться.
Закрутив краны, я поснимал с сушилки все имеющиеся в доступности полотенца и накидал у порога, дабы спасти от потопа хотя бы гостиную. После вернулся в комнату и приземлился в кресло. На всё про всё потратив где-то с минуту времени. Сердце колотилось, как бешеное, в башке гудело, она ощущалась тяжёлой аки пудовая гиря, а всё остальное тело, наоборот, ватное какое-то, словно не моё.
- Ты что ж творишь-то, а?... - отдышавшись немного, пробормотал я, покачав головой. И хотя мне думалось, с этого места я уже не сойду, взглядом поискал аптечку, должна же быть где-то тут.

Отредактировано Catocalypse (28-05-2021 15:27:03)

0

4

найден

В поисках брата.

https://static2.gamekit.com/i/180/180/upload/16/12/14/72/55/22/725522_.jpg
Ryan Gosling

Адам Розе, 37 лет

Старший брат, шахтер

Ты уверяешь, что понятия не имеешь, почему сделал это. Собственно говоря, - ты повторяешь эту фразу любому, кто пытается расспрашивать тебя о событиях той ночи - утверждаешь, что даже не уверен, что это был именно ты. Говоришь, что у тебя нет никаких воспоминаний о той ночи. Говоришь, что ты не был хорошим сыном, ты не был даже хорошим человеком - но черт подери, какой аутсайдер из нищей семьи может быть таким? Легкие - а иногда и не очень - наркотики, пиво и бесконечные скандалы с надоедливой матерью и тупыми учителями. Ты был просто мальчишкой, у которого очень болела голова.
Вы жили тогда в Террасе, но в твоей голове все время крутились воспоминания о Китсолте - сколько тебе было, когда вы оттуда уехали? Шесть или ближе к семи?
Именно тогда все пошло к черту, - ты уверен в этом.
Ты говоришь, что обнаружил себя - окровавленным, испуганным, потерянным. Только вот откуда им знать, что события той ночи тебе известны куда лучше, чем они могут себе представить? Ты знаешь, что сделал и почему, ты слушал, как младшая сестра - единственная выжившая в ту ночь - рассказывала обо всем на суде. Маленькая сука, которая ничего не видела - но врала, что видела тебя. А потом тебя отправили в это место, в психиатрическую лечебницу для преступников, и следующие восемнадцать лет ты провел там. Работал в библиотеке, учился, и был безупречным заключенным - именно это и помогло тебе выйти спустя сравнительно короткий срок. В конце концов, ты ведь был несовершеннолетним когда сделал то, что сделал. В 2015-м году, с небольшой суммой подъемных и документами на имя Адама Морригана, - государство заботится о несовершеннолетних преступниках - ты вернулся в Китсолт.

Все эти годы ты писал своей сестре - а эта мелкая сука, лживая сука ни разу не ответила. Она все время вертелась у тебя в голове, почти как Китсолт, но город был важнее. Найти работу на шахтах не составило проблем. Заодно ты нашел ваш старый дом - но в таком состоянии, что не могло быть и речи о том, чтобы там жить. Впрочем, зарплаты на шахте вполне хватало на более чем комфортную жизнь, Кварц-сити предоставили тебе квартиру и даже повысили за успешную работу (можно выбрать вот здесь, к примеру), а твоим прошлым никто не интересовался. Ты был почти уверен, что сделал то, что должен был, что город звал тебя все эти годы.

И ты был уверен, что сможешь начать жить сначала, пока Флоренс не вернулась в город.


От Джеймса Хилла: У нас тут сюжет (крутой, социальный, все дела) задуман, и вот Адама мы ищем в него. По этому сюжету Адам умирает, и это не обсуждается.  Подробности ключевые в ЛС.
Немного неключевых подробностей: Адам селится в многоквартирные дома и там знакомится с Кайлом Морганом. Они с ним дружат. От Кайла у нас только профиль, поэтому не рассчитывайте ни на что. Если игрок найдётся/вернётся/захотите поискать, мы устроим мозговой штурм.
Но я сейчас думаю, там небольшая компания и не факт, что все отбитые. Кайл, к слову, тоже отбитый, потому они, думаю, поняли, что в чём-то неуловимо похожи. У Кайла опухоль мозга, из-за чего, чем дальше, тем более опрометчиво и неадекватно он себя ведёт - он, по сути, не жилец, но сам об этом не знает.
Важно: Между Адамом, Джеймсом и, видимо, НПС-Кайлом очень яркая антипатия. Взаимная и тд. Даже ненависть. И нам надо, чтобы как можно больше народу об этом знало. То есть, мы будем играть, и, думаю, подключать всех желающих.
С 12.07, в связи с сюжетными событиями, Адам, Джеймс и Кайл работают в одной бригаде, конфликт будет нарастать.
Что надо иметь в виду: в Китсолте и Кайла и Адама считают хорошими парнями. Потому было бы круто, если б вы смогли найти игру с кем-нибудь ещё, чтобы это подтвердить по игре.
Скорее всего, мы косвенно задействуем всех персонажей, каких сможем. То есть, я думаю, история будет довольно громкой, но посмотрим. Там зависит ещё от того, что будет происходить в общем сюжете.
С чем придётся считаться: я довольно медленно пишу посты. Но, думаю, основная игра будет с Энни, поэтому всё ок.
Нюанс: берёте перса, играете и исчезаете/сваливаете, перс остаётся и пойдёт на передачу, а историю мы доиграем.


Пример поста Энни


Она была не из тех, кто в детстве часто бывал на ярмарках. Может, когда родители еще были живы, она была там, но, кажется, даже если захочет, то не сможет воскресить это в памяти. Позже ей просто нечего там было делать: детям из системы не так часто удается раздобыть денег, а шататься вокруг аттракционов, конкурсов и палаток с вкусностями, не имея возможности себя порадовать, это даже хуже, чем вовсе там не появляться.
Она очень хочет домой. Не торчать здесь, попрошайничая работу, а поехать и поспать, чуть подольше. ей не нравится это место; пока здесь почти ничего не напоминает о, собственно, карнавале, кроме яркой ткани шатра, да рисунков на кибитках, но вечером явно будет хуже.
И везде будут эти чертовы дурацкие клоуны. И музыка. И дети. И все будут такие счастливые-счастливые, что на зубах противно скрипит. Энни вовсе не в восторге от того, что ей придется пялиться на чужую радость; большинство мамочек здесь не работают, и, хотя в детском саду детей можно по пальцам пересчитать, мысль о том, что ей за спиной перетирают косточки, вызывает тошноту. Энни знает, как в таких местах относятся к таким, как она, Энни знает, что неработающая мамочка, даже если ей приходится выпрашивать деньги на хлеб и тампоны, все равно чувствует себя высшим существом по отношению к работающим.
Особенно к работающим говномойками.
Она выдавливает улыбку. Они тут все - жизнерадостные придурки, нужно соответствовать.
-Меня зовут Энни. Энни Розе. - она бы предпочла, чтобы ее называли миссис Розе, но даже мисс обламывается редко. Люди никогда не называют нормально тех, к кому относятся снисходительно. Она делает вид, что не расслышала его вопроса про имя Шарлотты (и слегка отдергивает ту себе за спину - надеется, что это первый и последний раз, когда девочке придется здесь побывать).
-Я могу убирать территорию или помогать с чем-то, мистер Шварц. Сколько в час вы платите подсобным рабочим? - разводить демагогию она точно не собирается.

Пример поста за Джеймса

Джеймс молча кивает на Сабринино "сожалею" (в голове что-то словно бы перекатывается, и он старательно не морщится) - ничего не изменить, ничего не вернуть, ничего не исправить, а он, если начистоту, не слишком-то горевал о погибшем брате - знал, что Дэвид с Кэтрин мертвы уже когда сюда ехал - на тот момент, их не могли найти почти три месяца. Ему не нужны ни сожаление, ни жалость. Ни Сабринины, ни чьи-то ещё.
Дженни - другое дело. Дженни - куда хуже. Дженни кроет до сих пор.
Это выматывает. Джеймс до сих пор не знает, что с ней делать.
Он подсознательно ожидает уточняющих вопросов и чуть расслабляется, когда Сабрина их не задаёт и, вместо этого отвечая на его, рассказывает о своём доме. Хилл благодарен ей за это. Он отодвигает пустую чашку, не думает о Кварц и слушает. 
Надо же. Двери, ведущие в никуда. Загадочные записки. Кажется, Сабрина и правда живёт в детективной истории. Он соображает вдруг, что знает её адрес - в Китсолте не так много не отреставрированных с восьмидесятых зданий.
А потом... Это приглашение?
И Джеймс ловит себя на мысли, что, если бы не мигрень, которая разгорается в башке как огонь (его раздражает музыка, подростки за соседним столиком кажутся слишком громкими, а в голове знакомый колокольный трезвон. Джеймс знает, что будет дальше - ему надо бы закинуться таблеткой и отсидеться в темноте и одиночестве. Но он по-прежнему не собирается жрать имитрекс при Сабрине - не хочет вопросов, не хочет на них отвечать), если бы не мёртвое осуждающее лицо Ахалиль, которое он не может теперь из головы выкинуть, он бы согласился.
Плюнул бы на всё, воспользовался бы тем, что она чувствует себя виноватой и поехал бы.
И гори оно всё грёбаным огнём.
Теперь же Джеймс старательно играет в джентльмена.
Или вроде того.
- Наверняка, - Вздохнув, говорит он, продолжая улыбаться, теперь немного виновато и криво. Извиняется. - Но лучше и правда в другой раз.
Она легко пожимает загорелыми плечами - проебал свой шанс, дурачок.
Он, изображая беспечность, под барабанную дробь в голове, отправляет в рот последний кусок пирога. Сабрина смотрит ему в лицо.
Кот, видимо, удобно устроился на ногах у хозяйки, подростки допили свои коктейли и теперь шумно переговариваясь, выходят на улицу.
Хлопает дверь, и Джеймс, который машинально наблюдает за происходящим в кафе краем глаз, невольно хмурится и кривит губы.
- Что в... - Начинает он одновременно с Сабриной.
Джим усмехается, замолкает и едва заметно дёргает рукой, чтобы она продолжала.
И она опять беспокоится.
Блядь.
Он не закатывает глаза, но уже не улыбается.
- В порядке всё. - В который раз за сегодняшний день отвечает Хилл и снова думает про маркер, а в голос проскальзывает капля раздражения. Мигрень у него не из-за аварии - он не понимает, чего она переживает. Но её наблюдательность поражает. "Наверняка, издержки профессии", - решает Джеймс. - Зачем мне звать тебя в кафе, если я не хочу этого? - Искренне удивляется он. - Просто, - Джеймс секунду молчит, подбирает слова. - Сегодня не лучший день для долгих посиделок и походов в гости. Но я бы не отказался от такси, - легко признаёт он. В конце-концов, в её багажнике его продукты. А солнце бьёт в лицо - ходить под яркими лучами, когда в голове взрывается фейерверк то ещё удовольствие. Джеймс не хочет этого лишний раз. Машина, правда у супермаркета, ну и ладно. - Только если ты перестанешь беспокоиться и спрашивать, всё ли у меня хорошо, - добавляет он и улыбается.
Машет Люси, чтобы она принесла счёт и, откинувшись на спинку кресла, снова смотрит на Сабрину.
- Обещаю ни во что не врезаться. - С солнечной улыбкой говорит она, чуть склоняясь вперёд.
И Джеймс вдруг не выдерживает и ржёт.
Не смотря на мигрень, не смотря на то, что его сбила машина, не смотря на то, что он знает: Ахалиль вернётся во сне, этот грёбаный день на минуту вдруг становится потрясающим.
Его смех как последняя капля - голова словно бы начинает плавиться, но он ещё несколько секунд не может остановиться.
- Извини, - когда его отпускает, говорит он, вытирая глаза. Левой рукой нащупывает имитрекс в кармане и на секунду прикрывает веки. Вдыхает. Ну, блевать не тянет и ладно. - Блядь. - Он медленно и осторожно проводит рукой по отросшим волосам и снова обращается к Сабрине. - Ладно. Если собьёшь кого, мы положим его в багажник, а потом закопаем в лесу. Ты же не закапываешь трупы сбитых людей на заднем дворе? - Очень серьёзно, с беспокойством, спрашивает он Сабрину.
Люси приносит счёт.
Джеймс расплачивается и накидывает ей чаевых. Люси - умница.
Они выходят под палящее солнце, и Джим, невольно прикрывая глаза рукой, в который раз жалеет, что не взял бейсболку или солнечные очки.
- Практически до конца дороги Эф, - говорит он Сабрине. - Я покажу, если надо.

Отредактировано Catocalypse (01-03-2021 16:34:37)

0

5

С Новым Годом!
https://forumstatic.ru/files/001a/b3/b1/84474.gif

0

6

Разыскивается в сюжет.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0018/47/92/56-1514312812.jpg
Michael McElhatton, можно менять

Чарльз Саттон, 51 год.

бывший орнитолог, сейчас - егерь, таксидермист

Что важно знать:

  • Он у нас уже был (анкета с Читателя). Профиль передадим (или новый создадите). У него всего один эпизод, который, если не захотите заканчивать, я сам добью финальным постом. Но прочитать и учитывать придётся.

  • На него довольно конкретные сюжетные планы. Чарли - единственный здесь персонаж, которого я готов водить за ручку по эпизодам. Но я медленный, поэтому было бы отлично, если б вы были способны найти игру с кем-нибудь ещё.

  • Концовки и прочих строгих рельс там особенно нет. Есть идея (даже две). Как мне кажется, отличная идея (обе, и их можно комбинировать). Но, если мы уйдём в сторону, ок.

  • Анкета практически неменябельна, но придётся написать свою - хочу посмотреть, как вы видите персонаж.

  • Не ожидайте хэппи энда или того, что выйдет соскочить. Серьёзно. Даже если мы отыграем половину или уведём в другую сторону, на август Саттона уже плотно пасут. Самое близкое к счастливому концу, что я там вижу, это то, что он, перед смертью, осознает всё, что происходит.

Что нельзя менять:
  • имя, фамилию;

  • профессию  и прошлую и настоящую;

  • тот факт, что Чарльз - довольно высокий мужик (мы упоминаем это в эпизоде);

  • тот факт, что он тут родился (а потом съехали), потому что ему нужна причина приехать в Китсолт;

  • то, что живёт он, фактически, в лесу/сильно на отшибе;

  • нелюдимость и способность к убийству;

  • смерть семьи, последующая инвалидность сына и его смерть в Китсолте и, в целом, история с чучелом (соответственно, с психическим состоянием) неизменна;

  • тот факт, что он убил и виновного в аварии и адвоката грохнул;

  • то, что он гуляет в тумане и видит там мёртвого сына. Но мы будем это играть.

Собственно, суть:
(и вот к этому времени следует хотя бы открыть старую анкету)

Хочу свести Чарли с ума окончательно.

Немного предыстории:

Чарльз вернулся в Китсолт с уже больным сыном. Сына, естественно, привязали к больничке, где он получал регулярные порции лекарств. В школу Арнольд не ходил, друзей среди сверстников у него не было. Арнольд Саттон умер летом 2016-го (и это были либо первые похороны в городе, либо вторые), отец труп выкопал в ночи, сделал из него чучело (так и сидит пацан в инвалидной коляске) и забыл о том, что сын умер (да, так бывает. Да, наши мозги и всякие справляющиеся/защитные механизмы то ещё веселье). Могила была свежей, потому никто ничего не заметил. Если Чарльзу кто выражает соболезнования, он замыкается, а потом снова забывает.

Он становится ещё нелюдимей, чем был (защищается от противоречий воспрития, угу). Подсознательно прячет сына от всех остальных, считая, что местные жители хотят Арнольду навредить.

#p13776,GM о травле Чарльза написал(а):

Пока сын его был жив, некоторых подростков хоть что-то останавливало, то после смерти ребёнка, когда Саттон, казалось, совсем перестал общаться с другими людьми, развернулась полноценная травля.
Подростки кидали снежками в окна, смеялись над ним и показывали пальцем, когда угрюмый мужчина показывался в магазине, пытались влезть в дом, чтобы стащить чучело какого-нибудь животного. Иногда это превращалось в самый настоящий квест - самого слабого отправляли захватить сувенир со двора. Хотя это почти никому не удавалось.
Даже если Саттон жаловался родителям или копам, это лишь подливало масла в огонь.
С Саттоном было весело. Даже если весело было всем, кроме него.

А потом он видит/слышит Арнольда в тумане. И история закручивается.

На данный момент (август-сентябрь 2017-го) Чарльз Саттон один из немногих в Китсолте в курсе того, что алкоголь убирает страх перед туманом. Он пьёт. В тумане он снова и снова встречает Арнольда. В тумане мальчишка непостоянен: то на коляске, то вполне способен ходить. Эта версия сына, само собой, ненастоящая, она - исковерканная больным подсознанием Чарли пародия. Туманный Арнольд, фактически, подталкивает Чарльза за границу безумия, говорит ему то, что Чарльз хочет слышать. То, во что и так верит.
Чарльза не убили в тумане (да, у нас в тумане умирают) только потому что его очень хорошо охраняют. Он, само собой, не подозревает об этом.
Я думаю, он постепенно забывает о чучеле и переключается на туман. Но такое. Посмотреть бы по игре.
Подробнее могу в ЛС рассказать, а можем смотреть по игре: как интересней.

Мне бы хотелось, чтобы Чарльз сдружился с местным священником, чтобы Чарльз открыл святоше Туман. Или чтобы они как-то на этой почве сошлись. Я прямо вижу эпизод, где преподобный пытается религией утешать убитого горем отца (можно даже до смерти Арнольда начать - там ясно, что не спасти и тогда начать с негатива и отрицания Бога и веры). Туман должен их связать. Поэтому было бы отлично, если б вы пришли вместе.
Священник, если найдётся игрок и если нам повезёт, в Тумане найдёт Бога. Или вроде того. И станет проповедовать. Чарльз, по задумке, вроде самого верного прихожанина должен стать.
У меня есть мысли, куда это можно привести, но это уже другой разговор.

Важно: я действительно считаю, что у Чарльза Саттона потенциально крутая и трагичная история. И что её можно отыграть без излишнего наматывания соплей на кулак. Он - убитый горем человек, который потерял всё и который не смог с этим горем справиться. То есть, изначально не злодей, не психопат и тд.

Пример поста:

Они услышали грохот с силой распахнувшейся двери. В наступившей тишине щёлкнувшая задвижка прозвучала приговором. Райли, который быстро скинул звонок брата, нервно переглянулся с Ричи и оба медленно отошли к стене и замерли. Слились с тенями.
- Если кто есть в моём доме - прощайтесь с жизнью, это моя земля! - Раздался разъярённый голос.
- Как он... - одними губами испуганно, но с долей удивления, начал Райли, переглянувшись с замершим, словно его поймали за воровством, Ричи. Конец вопроса так и остался невысказанным.
Саттон вышел на тропу войны.
- Нам крышка. - Очень тихо, чётко и испуганно произнёс рядом с его ухом Ричи.
И это отрезвило.
- Не ссы. - Неосознанно повторил слова Лео Браун и крепко сжал руку друга. Райли тоже был напуган (сердце стучало БУМ-БУМ, а ещё он волновался за брата, но раз Оли позвонил, всё в порядке), но понимал: если сейчас запаникует и он, они точно окажутся в полиции. Если не хуже - судя по громогласному голосу, Саттон тронулся и вдруг сейчас решит, что может выпотрошить их, как зверюшек? Даже мысль была жуткой и виной тому были вовсе не чучела, которые окружали ребят. "Нехрен было смотреть ужастики на прошлых выходных" - мысленно отмахнулся Райли. Им надо было просто выбраться из дома. - Всё будет в шоколаде. - Прошептал он и напряжённо усмехнулся побледневшему (в полутьме лицо Ричи прямо светилось) другу.
Ричи глянул туда, где, судя по тени, находилось лицо лучшего друга и чуть не пальцем у виска покрутил. Если их сейчас не грохнет Саттон, это сделают их родители. Вот его мама точно. И похоронят его мёртвую тушку на кладбище рядом с сыном Саттона. И старый Джон Рид будет пропалывать его могилку. Трагизм сцены, развернувшейся перед мысленным взором Ричи, был налицо.
- Дверь на задвижке. - Стараясь не поддаваться панике (что было сложно - Ричи хотелось бежать и прятаться), едва слышным шёпотом произнёс он.
Будто они бы смогли бы прошмыгнуть незаметно, когда коридор просматривался из гостиной, в которой сейчас, судя по всему, находился разъярённый и чокнутый лесник.
Райли кивнул и тихо потащил Ричи за рукав.
Они на цыпочках вышли в приоткрытую дверь и оказались в мрачном коридоре, как раз когда Саттон шагал по гостиной, в которой находились чучела. Обоим казалось, что стук их сердец слышно даже снаружи.
Под саттоновское громкое, натужное, полное яростной злобы, дыхание, слышное даже через стену, и скрип старых деревянных полов под его ногами, мальчишки на цыпочках пробрались по тёмному коридору, игнорируя фотографии в рамках на стенах и засохшее растение в горшке, которое стояло возле двери в хоз.комнату, и прошмыгнули в прикрытую комнату, после чего тихо-тихо закрыли дверь, пока старый лесник рыкающим басом вещал на весь дом о пользе жизни в изоляции.
Ричи прислонился к деревянной двери, прикрыл глаза и пытался на слух определить, где лесник находится. Не обращал внимание на Райли, который настойчиво теперь дёргал его за рукав.

- Чёрт-чёрт-чёрт, - быстро и испуганно пробормотал Оли, напрочь забыв о том, что родители запретили ругаться. - Он вошёл внутрь!
Лео видел, что звонок был сброшен, потому схватил мелкого за руку, и они осторожно сделали несколько шагов по направлению к дому. Услышали звук закрываемой задвижки.
"Дерьмо"  - подумалось Лео. О подобном исходе он как-то не подумал.
Мальчишки осторожно подошли к окну и смотрели теперь на огромную движущуюся тень лесника. Выглядел он внушительно даже без учёта поблёскивающего в пламени камина лезвия топора. "Как маньяк из фильмов", - невольно подумалось Оливеру, который прямо сейчас очень волновался за брата.
Лео тоже нервничал.
- Надо как-то его отвлечь, - прошептал он, лепя снежок. Оливер напряжённым взглядом уставился на друга, а потом мысленно плюнул и с силой ударил по двери ногой, после чего отбежал в сторону на случай, если Саттон откроет дверь и... Бросится за ними? Он выглядел точь в точь, как тот долбанутый мужик с топором в "Американском психопате". Говорил им отец, что нечего смотреть тот фильм! А если лесник разрежет Райли на куски?!

0

7

Пусть мама услышит, пусть мама придёт...

https://forumupload.ru/uploads/0018/47/92/24/303590.gif
не важно, любая

любое имя,
возраст старше 53 лет

Любимая мама.
В прошлом - учитель литературы, сейчас - любая профессия на ваше усмотрение от "экзотическая танцовщица" до "заноза в заднице"

Все, что важно знать об этом персонаже.
Характер: Не хватит и миллиона слов, чтобы описать её богатый внутренний мир. Эта женщина никогда не будет сидеть сложа руки, ведь кругом столько интересного и неизведанного. Жесткая, циничная с одной стороны, но мягкая и нежная для своих близких и родных. Интересная яркая личность, хранящая свои загадки. Улыбчивая и жизнерадостная, но иногда задумчивая и грустная. Она совсем разная, неожиданная, но иногда такая предсказуемая.
Внешность: высокая и прекрасная женщина, она не выглядит на свои годы. Не совсем стройная, но с великолепной фигурой.  Волосы всегда распущены, но никогда не мешают. Ее глаза постоянно светятся каким-то не бывалым ослепительным светом, который всех притягивает к себе, и в довершение образа сногсшибательная улыбка, которая может сразить наповал многих мужчин.
Факты:
- Когда-то работала учителем литературы в Китсолте.
- Официально развелась с отцом Адама в 2001 году.
- Стен Авраам Юинг умер в августе 2016
Ввод в игру: Ты приехала узнать «какого черта ты не вернулся в Чикаго?», потому что не могла дозвониться и тоже застряла в «этом Богом забытом месте».
Планы: Ты намного умнее своего сына и сразу просекла, что в Китсолте творится какая-то неведомая херня. Что ты будешь делать – зависит только от тебя. Адам поддержит любой кипишь кроме голодовки.

Пример поста.
– Я – кретин, – удрученно признался я.
– Разумеется, дорогой, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств, - снисходительно ответил голос матери в смартфоне.
– Ужас в том, что я сам прекрасно понимаю, что веду себя как идиот. Но это совершенно ничего не меняет!
– Все мы ведем себя как идиоты. Просто некоторые особо одаренные экземпляры это о себе знают, а все остальные – нет. Так что добро пожаловать в ряды интеллектуальной элиты.
– В общем, я не понесу Хиллам  этот уголь, который задумывался как лазанья, - вздохнул и полез в интернет за спасительным "планом Б". – Люблю тебя.
– Для лазаньи тебе нужна жена...
– Мам..
– Всё - всё! Люблю тебя.

0

8

Китсолт в поисках своей самой неформальной красотки!

https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/b1/2/30240.jpg
Darya Stavrovich - менябельно, но неформальность остаётся.

Люси Сайленс, 25 лет.

официантка в Камперо, там же бухгалтер и вообще.

Ваши мысли и задумки.

  • Перс в самостоятельное плавание.

  • По задумке, немного пообщалась с Расселом Хьюзом, эпизод можно замутить. За подробностями - к нему.

  • В сюжет может влезть как активно, так и не слишком-то интересоваться происходящим. Но учитывать всё равно события придётся. Ей небезразличен город и люди, здесь живущие.

Что важно знать о персонаже?

  • Ею играли.

  • Люси приехала в Китсолт 15 марта 2015-го, сейчас работает в кафе у отца, она знает всех жителей города. У неё - потенциально - куча завязок со всеми.

  • Она встречается с Нейтаном Ридом уже год, не женаты, вместе, кажется, не живут на постоянной основе, но у них общий кот по имени Йорек. Можно придти вдвоём и играть весёлую парочку - Нейт тоже лёгкий на подъём.

  • У Люси один законченный эпизод с гипотетическим продолжением, один незаконченный, который мне бы хотелось доиграть. Уайатта поводят. Ещё они с Нейтом мелькают здесь. Но мы их уже вывели, поэтому просто придётся учитывать в хронологии и можно от эпизода отталкиваясь что-нибудь ещё сыграть. Как продолжение.

  • С моим персом они знакомы, но не общаются дальше "привет-спасибо за кофе-пока". Она упоминается здесь и здесь - 7.08.17-го работала в кафе у кассы.

  • Анкету Люси не писала (попала под акцию), описание перса здесь, можно написать анкету, можно договориться и приняться по пробному посту за неё.

  • С Ридом история аналогичная: анкета есть, но, если со всем написанным согласны, примем по пробному посту за персонаж.

  • В обоих случаях ключевое условие: не противоречить тому, что упоминается в игре.

  • Профили передадим.

0

9

Разыскиваем юного служителя закона.

https://funkyimg.com/i/364aU.jpg
Илья Дель. Заменямо, но нужен подходящий по описанию.

Луис Браун, 21 год, недавно стал полноценным полицейским

Не для себя ищу.
С 20.07.17 для Хейзи Хейз (и видимо, ещё половины города) он - живодёр.

Ваши мысли и задумки.
В общем-то, с его участием здесь эпизод, и оказалось, что для персонажа вырисовывается сюжет.
И мы подумали и решили, а что бы и да.
Суть вот в чём. 6.07.17 в город приезжает Рассел Хьюз. Приезжает он с целью найти журналистку местную (но он не знает, что она журналистка на тот момент), с которой они давно знакомы, чтобы поговорить с ней о своей погибшей жене.
Там происходит тотальное недопонимание (нехрен вламываться ночами в чужие дома, Расс), из-за чего Хьюза Хейзи подстреливает, а сама пытается утопиться в местном озере.
Подстреленный Рассел начинает тусоваться у неё (на больничку у него нет денег и вообще они не хотят лишних вопросов), Хейзи заболевает (нехрен купаться в озере, угу), потом он. Короче, Хейзи пропадает с радаров.
Но звонит на работу и говорит умирающим голосом "всё ок, я болею".
За Хейзи волнуются её друзья и коллеги. Маленький город, а журналистка, по сути, у нас одна.
В общем, они волнуются и начинают подозревать, что её чуть ли не в заложниках держат. Потому что город маленький, а что она не одна теперь живёт там все в курсе.
Девушка, которая работает в газете, ненавязчиво просит полицию помочь. Честь выпадает вот этому самому Луису Брауну.
Луис приходит к Хейзи, а Хейзи с лихорадкой. И Хейзи решает, что Луис Браун, который вообще-то добрейшей души человек, сделал больно её милому котику Черчу.
То есть, там снова недопонимание.
Пока всё это разруливается, пока Луис убеждается, что всё ок, никто никого ничего делать не заставляет, Хейзи в истерике делает пару звонков, из-за чего существенно портит жизнь ничего не подозревающему и хотевшему как лучше Луису.
Короче, в результате, нажалуются Валаку, матери Луиса, в газету и тд.
А слухи у нас по городу ползают.
А потом (как вишня на торте), Рассел, Итан и ещё один чувак находят изуродованный труп собаки.
Возможно (если мы к тому моменту дотуда доиграем), Хейзи сделает вывод, что это вот Луис-живодёр угрохал псину. Тогда можно будет ещё травлю со стороны хозяев Дика поиграть. Там двое маленьких детей и отец семейства - серьёзный чел, который за них переживает.
Что важно знать о персонаже?
Это НПС.
Я им немного играл. Он упоминается постоянно.
Из плюсов, у него довольно много завязок с происходящим.
А ещё Луис видел шрамы у Хейзи на теле (у неё их довольно много). И, если будет интересно, можно попытаться вызнать её прошлое. Или заинтересоваться им.
Можно не пытаться.
При написании анкеты придётся учитывать наигранное и то, что написано о персонаже в списке НПС. Как. Основные характеристики. Но мы сориентируем.
Луис участвовал в выносе тел из пропавшего автобуса, у Луиса из-за этого проблемы. Ему кошмары снятся и тд.
Луис был на митинге.
До происшествий с автобусом он был стажёром/помощником/вставить нужное. Но теперь стал полицейским, хотя никаких академий не заканчивал.
Вообще можно за ГМ посты почитать в ссылках, которые я кидал, чтобы осознать.

Что важно: вне этого сюжета персонаж в свободном плавании. То есть, сами решайте, на сколько вы хотите куда вляпываться.
Можно в сюжет (тем более, он коп). На данном этапе Луис вертел все эти убийства, но он парень ответственный (в меру своих возможностей), с подлодки не убежит.
Со мной можем легко сыграть эпизод в баре, где несчастный Луис впервые в жизни напивается в дрова и болтает. Потому что все его осуждают, а он не знает, что с этим делать. Будет весело.
Если вы уходите, персонаж остаётся. Что с ним делать, мы разберёмся.

0

10

Фред, мы ждём тебя.

любая внешность, подходящая по возрасту.

Фред Ковальски, 48+, продавец в магазине хоз товаров.

Моему персу - никем. Но они явно виделись в городе, могут быть шапочно знакомы. Могли быть знакомыми  через сына - можем сделать, что работали вместе, чомне.

Ваши мысли и задумки.
Вообще, я подумал, что они с женой, с горя, могут приткнуться к будущей (чо, я не теряю надежды) условной секте, которую у нас организует священник. Просто от горя. Потому что стали внушаемыми. Не могут смириться. Плюс, у нас будут неторопливо события крутиться так, что мир будет помогать святоше и его начинаниям.
Потом можно одуматься, испугаться (а возможно, с испугу и пойдут), но сейчас они ходят в церковь и слушают проповеди священника. Им может не нравиться та часть, где "смерть за грехи" потому что "какие могут быть грехи у нашего мальчика", но, в целом, они внимают. Потому что горе частенько способствует обращению к религии.
Помимо этого, перс в свободное плавание. То есть, по сути, это реально "хочу видеть" - не знаете, кем играть, но хочется ДРАМЫ, вот вам прототип перса.
Ключевое: у него погиб единственный сын Том в автобусе (нашли только половину тела), они с женой убиты горем.
Со мной можно сыграть, как Фред пытается что вызнать (у меня персонаж был среди тех, кто нашёл трупы. Но там можно любого другого взять: я сориентирую по составам групп, если надо будет). Но Джеймс ничего не скажет. Фред, скорее всего, близко к сердцу это воспримет.

Что важно знать о персонаже?

  • Он упоминается, как НПС. Поэтому имя, фамилия, гибель сына, наличие такой же горюющей и отчаявшейся жены менять нельзя. Учитывать те эпизоды, где он упоминается, придётся тоже.

  • У меня есть мысль, что Фред сначала в шахтах/на заводе работал, а потом по состоянию здоровья уволился. Мб спина у него больная (грыжа какая) или ещё что. Да и, кажется, им там ранняя пенсия положена (мне впадлу гуглить возраст, угу). И устроился он в магазин к другу своему Юсифу.

  • То есть, в Китсолте они уже года четыре.

  • После гибели Тома Ковальски в автобусе, Юсиф частенько стоит за кассой сам, потому что у Фреда всё хреново.

  • Сын у него - шахтёр потомственный. Собственно, в Китсолт приехали работать все. Фред, после гибели Тома, возможно, пытался разобраться, но, натыкаясь на стены, опустил руки (а возможно, ему изначально было не до того - не все из нас лезут напролом). У него, очевидно, депрессия и апатия. Он сейчас довольно внушаемый. Оба с женой убиты горем. Это вот то самое стекло, которое вы так любите играть, угу.

  • Он сидел с женой на бордюре, когда мой перс с племянницей мимо проходили на опознание 1.07, он наверняка был на похоронах 6.07, он был свидетелем драки (думаю, что будет драка) в Гризли 7.07, знает о том, кого нашли (знает, что нашли родителей племянницы моего перса, например, - все знают, думаю), с женой принимали участие в митинге, а 31.07 он работал в магазине, где встретил Расса и Хейзи.

  • Мне бы хотелось, чтобы сыну, на момент смерти, было хотя бы года 23, отсюда такой возраст отца.

  • От Рассела: они мельком знакомы, 11.06. вечером Расс заходил в магазин за кое-каким инструментом, и так уж вышло, что они разговорились. Мб случайно тема животрепещущая задета была, или Фреду банально выговориться нужно было (как попутчику в поезде, знаете?), в общем, я бы хотел это отыграть.

Цитаты про перса и его общее состояние со ссылками на эпизоды (легко мог что упустить, кстати. Но там дополню, если соображу):
Старик Мо написал(а):

(он сидел рядом с уткнувшимся в бутылку разом поседевшим Фредом Ковальски и его женой с заплаканными глазами - старик Мо знал, что они вчера похоронили сына)

Старик Мо написал(а):

Фред Ковальски поднял голову от стакана, словно очнувшись от своих мыслей. Словно впервые осознал, где находится.

Старик Мо написал(а):

Помяни мои слова, дочка, вот это, - он повысил голос, и Ковальски, словно бы очнувшись, вздрогнул и, бросив взгляд на старика Мо, снова уткнулся в бутылку. Его жена так и сидела рядом. Взгляд её походил сейчас на взгляд Мо - она словно бы смотрела и видела только то, что видит лишь она.
Ей, поглощённой горем, не было дела до происходящего в баре.

#p36736,James Hill написал(а):

На бордюре у входа в больницу, возле небольшой клумбы сидел Фред Ковальски с завода и плакал. Его жена с потерянным выражением лица сидела рядом. Взгляд её был пустым.

#p26457,GM написал(а):

Мистер Ковальски, вы пришли за помощью? - В наступившей тишине Хану слышно довольно неплохо, - Что случилось?
- Что случилось?! - с нескрываемой издёвкой передразнил Ковальски, который стоял рядом с женой, - вы серьёзно? Моего мальчика нашли уже две недели назад, - он вдруг всхлипнул и зло дёрнул головой, - копы шныряют всюду, никого не пускают, а всё, что мы знаем, что "ведётся расследование, в интересах следствия мы не можем ничего говорить"?! Опять! - Повысив голос, он вышел из толпы, - А то, что от моего Томми нашли только половину?! - Он уже кричал и наступал на Хану. - Какое молчание? Нас подозревают?! Валак считает, что кто-то из нас, - он быстро обернулся и махнул рукой на застывших горожан, - кто-то из нас способен на подобное?! Это не могли быть люди, Мори!
Люди согласно заголосили:
- Дело говорит, - слышалось со всех сторон.
- Что, если маньяк? - Возражает кто-то в толпе.
- Что скрывают копы?
- Это всё эксперименты над животными, вот они и взбесились. - слышится голос мистера Галлахана, смотрителя гостиницы. За счёт высокого рост и худобы он выделяется в толпе.
- Какие эксперименты, Билл, кто тут будет экспериментировать! - Зло отвечает ему раздражённый женский голос.
Тут из участка вышел Бронс, и Фред Ковальски попёр на него.
- Вот и наша доблестная полиция, - хмыкнул кто-то.
Толпа загудела.
- Зови Валака, Бронс! - Сжимая кулаки, со злостью бросил Ковальски, подходя вплотную к офицеру полиции.
- Успокойся, Фред, - глядя на продавца снизу вверх, не двигаясь с места (хотя очень-очень хотелось) сказал Бронс. Бронс был полным, невысоким и довольно добродушным малым, но сейчас ситуация была серьёзной. Сейчас - до приезда Габриэля Валака - всё зависело от него и психолога. - Шефа уже вызывают. А вам всем, - повысив голос, он строгим взглядом окинул толпу, - я бы советовал разойтись! Не вынуждайте нас принимать меры!

#p26798,Mori Hana написал(а):

Самые громкие - Галлахан и Ковальски. У первого погиб сын, второй выдвигает предположения. Здесь пресса, осторожнее...

#p40868,Russell Hughes написал(а):

- Добрый вечер, чем могу помочь? - поинтересовался мужчина за прилавком. И так уж вышло, что этого человека я знал. И знал, что этот вечер у него ничерта не добрый, и добрых, наверное, не предвидится впредь. Случайность. Он не собирался вываливать своё горе перед первым встречным-поперечным незнакомцем, он вообще тогда собирался просить у Юсифа с неделю-две выходных, дабы им с женой немного прийти в себя, но так уж получилось.
- Добрый вечер, мистер Ковальски, - приветствовал я мужчину, и тот подвис на несколько десятков секунд, силясь вспомнить, с кем имеет дело. Вот Хейзи он вспомнил сразу, это же она глотку рвала в центре на сборище народу в начале месяца, призывая Валака к ответу.
Кажется, мою физиономию Фред так и не вспомнил, а я не стремился о себе напоминать. Зато он отлично проконсультировал во всём, что касалось будущего ремонта пострадавшего комода, и мы купили всё необходимое.

0

11

С Днём рождения нас!

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/59981.gif

0

12


https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/32020.gif
реализм, научная фантастика, хоррор, смешанный мастеринг, 18+
правиласюжетfaqнужные

0

13

На подходе лето!

И Мист приоделся в зелень.

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/87667.gif

Встречайте вместе с нами совершенно летние изменения в дизайне.

0

14

Хотим видеть мэра.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/b1/3/923884.jpg
или любой другой серьёзный мужик лет сорока

Даниель Квинмаус

мэр Китсолта

Ваши мысли и задумки.
Лоялен к "Кварц-Сити", фактически он "ходит под людьми "Кварц", но посвящён далеко не во все их дела и делишки. Подробнее инфа - у Джеймса.
В конфронтации с шефом полиции. Габ не нравится ему своей прямотой, честностью и непослушанием. А Дэн не любит, когда огрызаются и кусают кормящую руку.
В принципе, в нормальных отношениях с газетчиками. Может, дамам, которые создали в городе газету "с нуля", он даже симпатизирует. Ровно до того дня, пока не выходит статья с опровержением официальной версии случившегося с автобусом.
Вот после этого с журналисткой у него тоже начнётся противостояние.
Лично я хотел бы с ним прошлое горожанами поиграть. Что-то бытовое. Медленное, размеренное и текучее, как жизнь в Китсолте. Мне безумно импонирует мысль о городке, где мэр с каждым по имени знаком, за руку здоровается, за одним столиком с шахтёрами в баре сидит, на рыбалку ходит и т.д.
Что важно знать о персонаже?
Что на мэра есть готовая анкета, просмотр с читателя. Поэтому нельзя сменить имя (оно уже мелькало), зато можно приняться по пробному посту, если ты со всем написанным согласен. А можно взять за основу или написать полностью свою.
Только не делай, пожалуйста, из Дэна этакого наивного простачка, который ничего не знал. Этот человек всегда держит ситуацию под контролем. А когда нет - умело создаст видимость контроля.
Пара эпизодов, с которыми стоит ознакомиться, помимо матчасти.
Митинг, где участвовала чуть ли не половина города. От мэра там один пост, но для понимания событий и последствий.
Выговор шефу полиции вышестоящим руководством "Кварц". Дэн присутствовал там, потому что дело происходило в его кабинете. Постов не было.
Пы.Сы.: Роль сюжетная. Важная. Поэтому человек нужен ответственный. Если ты чувствуешь, что где-то не понимаешь и не справляешься - мы поможем и подскажем. Но сидеть на жопе ровно мы и сами умеем, а от мэра ждём инициативности.

0

15

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/11156.gif

0

16

Внимание-внимание!
Акция невиданной щедрости!
https://forumupload.ru/uploads/0018/47/92/91/403016.jpg
Объявляется упрощённый приём полицейских!

0

17

https://forumupload.ru/uploads/0018/47/92/91/367051.jpgЯ уже говорил тебе, что такое безумие?
Безумие - отказываться от условий, предложенных "Кварц Сити".

0

18

Хотим видеть владельца бара.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/b1/2/55504.jpg
Mike Vogel

Джексон Остин Уайатт, 37 лет.

Владелец бара "гризли".

Ваши мысли и задумки.
И снова вернулись ночные кошмары, в которых был туман и голос отца, который куда-то звал. Может, пора узнать, куда именно? ©
Коротко по биографии.
- Джексон родом из Китсолта, его отец - шахтёр, мать - терапевт.
- Когда мальчику было пять лет, отец пропал в шахтах, а его самого начали мучить кошмары, в которых он слышал голос отца.
- Ещё через год они с матерью переезжают Калгари, где та снова выходит замуж.
- Школа, затем мед колледж и т.д., по окончании университета по професии нейрохирурга, Джексон не возвращается домой, а остаётся жить и практиковать в Нью-Йорке.
- В 2014 году отправлен в Сирию с миротворческой миссией, там, спустя полгода, был ранен и делать операции больше не смог. К тому же, возвращаются детские кошмары.
- Наведя справки о городе детства, он узнаёт, что Китсолт снова функционирует, и решает перебраться туда.
- Прочно обосновался в Китсолте в феврале 2015 года.

Мы посчитали и там несостыковка во времени по анкете.

Пусть он был октябрь2014-ноябрь2014-декабрь2014 (в декабре вертолёт) в Сирии. Декабрь2014-Январь2015 - больничка.
В феврале2015 - Китсолт.
Март - Люси.
И в марте 2015-го у него ещё нет бара.
Пусть бар ему отдадут позже, к примеру. В том же году. Или в 2016-м. Или как пойдёт. Вот и всё.
Но это обсуждаемо.

Что важно знать о персонаже?
Что он у нас уже был (старая анкета с Читателя). Правда, много не наиграл. При желании оставить всё как есть, выдадим готовую анкету на него, примем по пробному посту за перса. Он уже участвует в нескольких эпизодах в каестве НПС - игра у вас будет уже на начальном этапе.
А так всё обсуждаемо и менябельно, кроме имени, ибо он уже засветился в городе.
В Штатах есть мать (но она в клинике для душевнобольных). И сестра, но они не были особо близки (там разница в возрасте и разные отцы), пару раз в месяц созванивались и только; после того, как в Китсолте фактически накирнулась мобильная связь и интернет это, наверно, практически невозможно.
Из личного, связанного с сюжетным - здесь его отец погиб, и Джекс всё ещё не знает, что произошло.
От себя гарантирую, минимум эпизод сыграем.

Джеймс Хилл: в общем, когда-то мы с Джексом подумали и решили, что наши персы пересекались в то время, что Уайатт тусовался в Сирии. Собственно, мой перс стал свидетелем/участником того самого ранения (эпичное падение вертолётов, ну), но отделался куда легче. Если зайдёт, я бы сыграл и прошлое (вертолёты!) и в настоящем персы уже знакомы в положительном ключе, у них есть общие темы. Хотя они и не закадычные друзья.
Но. Если нет, ок, переживу.
Да и вообще Джекса, по сути, знает весь город - бар это дело такое. Завязок на эпизоды с каждым первым найти можно.
Ну да. Перс в самостоятельное плавание. Сюжет личный думать самому придётся.

0

19

С наступающими праздниками!
https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/28811.jpg

-THE MIST-

0

20

Разыскивается в сюжет.

https://forumavatars.ru/img/avatars/0018/47/92/84-1575507824.jpg
Молодой Мэтт Дэймон.
Можно сменить.

Кайл Морган, 25+

сын маминой подруги на людях, лоол
Старший брат Эстер Морган

Что важно знать

  • Игрок был, но написал только анкету. Если она вам зайдёт так, что менять ничего не захотите, мы примем по пробному посту за перса.

  • Если новую пишете, надо понимать, что имя фамилия, ситуацию с сестрой (она подробно расписана в её анкете) и семьёй нельзя менять. Профиль передадим.

  • Перс, скорее всего, на убой. Возможно, он пойдёт в секту к святому отцу. Возможно, погибнет в тумане. Возможно, суициднется. Возможно умрёт от опухоли. Возможно, мы сделаем так, как хотели изначально. Зависит от. Всякого. Можно взять его временно.

  • Любите умных, но явно отрицательных персонажей - вам сюда. Или сюда.

  • У нас, в любом случае, есть сюжет.

  • Изначально ключевым было как раз убийство Кайла, но за три года эта фигня не сдвинулась, поэтому теперь сюжет расширился.

  • Кайл дружит с Адамом, братом Энни. У них, возможно, есть небольшая компашка. И мерзкие секреты, лол

  • Кайл не нравится Джеймсу, а Джеймс не нравится Кайлу. Они (Джеймс точно) не особенно задумываются над причинно-следственной связью, но так начинается НЕНАВИСТЬ. Искренняя такая, знаете? Я думаю, Кайл случайно (или нет) трансформировал эту антипатию на всю компашку, отсюда, с Адамом у моего перса тоже тёрки.

  • И я хочу вот это играть. Но надо понимать, что я медленный, поэтому было бы круто, если б вы были способны найти игру с другими.

  • Я разделяю игрока от перса, поэтому не надо принимать отношения персонажей на свой счёт. И флудить со мной от лица Кайла тоже не надо.

  • Весь город должен знать, что у персов антипатия, потому мы будем играть и в шахтах и на улице, да и вообще, больше свидетелей этой истории. Ещё больше. НПС будут. Персонажей на подтанцовку тоже найдём, думаю. Хорошо бы подключить Адама Розе.

  • У меня есть идеи на пару ключевых-подталкивающих эпизодов. Но я готов слушать ваши.

  • Изначально конфронтация начинается с Кайла. А там посмотрим.

  • Кайл насилует свою сестру вот уже некоторое время. Она молчит. Подробности - в анкете старой Эстер. Читать акцию.

  • Если придёте с сестрой, збс.

  • Он считает, что они с сестрой предназначены друг другу. Или что она принадлежит ему. Чёрт знает, но что-то там в черепушке творится - мотивация на вас. Не надо делать его одуванчиком.

  • Кайл умный. И хитрый. Серьёзно. Кайл понимает на каком-то уровне, что это всё вообще-то неправильно, но ему пофиг.

  • В Китсолте к Кайлу отношение хорошее - считают, что он вынужден заботиться о старике-алкоголике и неблагодарной сестре. Хоть и знают, что парень с придурью - взрывной характер, который только становится хуже.

  • Я думаю, что Кайл Морган какой-нибудь социопат. Не обязательно со мной тут соглашаться.

  • С 12.07.10 вместе с Розе работают с Хиллом в одной бригаде. Произошло смещение после того, как 20+ человек погибли в автобусе.

  • Есть мысль, что он будет подкатывать к Дженни. Чтобы достать и Джеймса и Эстер. Но, если честно, я не думаю, что Дженни вообще будет играть эту ветку.

  • У него неоперабельная злокачественная опухоль в голове. О опухоли он не знает (и не узнает). Я думаю, она начала стремительно развиваться, когда они с семьёй переехали в Китсолт, но до недавнего времени было норм.

  • Кайл всегда был отбитый. То есть, не надо всё скидывать на опухоль, лады?

  • Из-за опухоли у Кайла в конце августа-сентябре (как пойдёт) начнутся слуховые галлюцинации, паранойя (уже?) и уже есть мигрень. Всё в совокупности делает его характер хуже. Он начинает совершать ошибки. Кайл и так не паинька, а тут может нарываться на драки, становиться агрессивным и тд.

  • Из-за той же паранойи и голосов, он начинает считать, что Хилл в курсе его дел с сестрой (это наложится на изначальную антипатию). Так или иначе. Это как виток сюжетный.

  • Стандартное: сливаетесь, перс остаётся, наигранное учтём.

Пример поста:

Связь в Китсолте, как ему популярно объяснили в самом начале, всегда была дерьмовой, но в последние дни била рекорды. Это замечали даже те, кто прожил в городе несколько лет. Поэтому о том, что сегодня его ждут в участке Джеймс узнал от одного из офицеров, который подкараулил его после смены. В результате до Китсолта вчера вечером они ехали в сопровождении полицейского автомобиля. Разве что без сирен.
Им всем запретили трепаться, но слухи ходили всё равно. Даже Джеймс, который старательно не интересовался происходящим, знал, что одной из групп (он даже, кажется, знал состав этой группы) обнаружены расчленённые трупы. Поговаривали, что внутренности были развешаны на ближайших кустах.
Джим не знал, стоит ли этому верить.
Ему, как и остальным из числа тех, кто нашёл, не давали прохода. Даже до Дженни, на сколько он знал, пытались доёбываться.
И вот это почему-то злило.
В шахтах за эти три дня уже каждый из его смены подошёл и спросил подробности. И если бы только его бригадой дело ограничилось.
То, что он ничего не рассказывал, не добавило ему популярности. Но Джеймсу было плевать - он видел, что с жителями делала информация и всецело поддерживал тактику неразглашения до тех пор, пока полиция не определится с рабочей версией произошедшего.
Он понимал, что копам надо работать.
Вот только подозревал, что и они треплют языками.
У всех здесь были семьи. Друзья.
Но ходящие туда-сюда подробности, приправленные домыслами, лишь ещё больше пугали людей.
Оставалось надеяться на то, что копы, действительно, разберутся в происходящем, но всё равно Джим, даже при том, что он ни во что не лез, был слегка удивлён, что здесь ещё не паслись канадские федералы. Он подсознательно ждал их со дня на день.
И допроса он тоже ждал - с самого начала знал, что всех вызывать будут.

Валак продержал его почти четыре часа, но, когда Джеймс вышел из его кабинета в духоту коридора, народу в участке разве что прибавилось - люди жаждали информации. На него тоже смотрели с надеждой. Джеймс, не задерживая ни на ком взгляд и не замедляя шаг, направился к выходу.
Кажется, его окликнули.
Джим не обернулся.
Позади раздалось какое-то копошение, словно кто-то быстрым шагом шёл в его сторону.
"Дерьмо", - подумал Хилл, глядя на приближающуюся дверь с надписью "выход" и понимая, что не успеет.
- Мужчина, подождите! - И на плечо ему легла рука.
Джеймс дёрнул плечом, сбрасывая чужую ладонь, обернулся и сделал шаг назад.
И уставился на мёртвого (он был в этом уверен) Коула Марша.
На секунду, прежде чем вспомнить, что к Коулу приехал брат-близнец, Джим охуел. Подумал, что рехнулся.
Что видит мертвецов.
Сердце пропустило удар. Он подобрался и чуть развернулся, собираясь... Драться с призраками?
Потому что Коула Марша не могло быть здесь.
- Чт. - Невольно коротнуло в горле, и тут до него дошло.
- Блядь. - Не особенно выразительно произнёс Хилл. Выдохнул. Вынудил себя расслабиться.
Господиблядскийбоже. Докатился.
Он знал, зачем парень его тормознул, не смотря на то, что за шумом адреналина в крови не слышал вопроса. Конечно знал.
- Да. - Кивнул он, буквально заставляя себя смотреть на паренька, чтобы найти отличия, убедиться, что это не грёбаный зомби.
Блядь, как же они похожи.
- Но я не могу отвечать на твои вопросы, парень. - Сразу сказал он. - Брата твоего я не видел.
И Джеймс отвернулся, толкнул дверь и вышел на улицу.
Солнце ярко светило в глаза.

0

21

Хотим видеть врача-терапевта.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/b1/2/380081.jpg
Matthew McConaughey

Генри Бэйкер, 35 лет.

Врач-терапевт.

Ваши мысли и задумки.
Он разрушил собственными руками все, что так долго пытался выстроить. ©
Краткое изложение биографии. При желании оставить всё как есть, передадим профиль и выдадим готовую анкету - с тебя пробный пост за персонажа. Если что-то не устроит, всё менябельно, кроме имени и должности, ибо он уже засветился в городе.
- Генри вырвался из маленького городка из-под опеки матери и бабушки и поступил в медицинский.
- Получил диплом в области терапии, закончил интернатуру, женился на замечательной девушке - она химик по образованию, лаборантом работала.
- В связи с большой загруженностью на работе, начал злоупотреблять алкоголем. В компании бутылки он и не понял, в какой момент вся его жизнь полетела под откос.
- Очухался и взялся за ум, когда было уже поздно, жена подала на развод, а сам он чуть не лишился работы.
- Два года под наблюдением нарколога, затем возвращение к врачебной практике, однако ни о каком карьерном росте речи уже не шло.
- В конце концов нарколог, с которым за это время Генри успел сдружиться, предложил кардинально сменить обстановку и переехать в глухомань, где не так давно начала функционировать новая больница.
- Обосновался в Китсолте в апреле 2017 года.
Что важно знать о персонаже?
Что он у нас уже был. Старая анкета с Читателя. У него остался недоигранный эпизод, заканчивать его или нет - ваше право. И один отыгранный, который придётся учитывать. Все эпизоды - с Читателя.
Что больше всего дока Бэйкера интересует чековая книжка и размер страховки пациента. Но он не лишён сострадания, врачебный долг и всё такое прочее ему не чуждо.
Что Генри не любит кошек.
А ещё что он считает главврача местной больницы некомпетентным, и он не одинок в своём мнении.
В анамнезе имеется бывшая жена1, которая также проживает в Китсолте - она у нас мелькнула на полтора поста и с концами, и на неё можно накатать заявку на поиграть. Или можно прийти парой с соигроком - это будет здорово. Впрочем, можно вообще забить и не развивать их историю потому что, по сути, она нигде не засветилась.
Не то чтобы лично мне док прям так нужен, что дальше ехать некуда, поэтому сюда пишу, а не в "ищу", но. Во-первых, у него большой потенциал для участия в сюжете, при стремлении копать, а не сидеть на жопе ровно. И во-вторых, мой персонаж от души желает набить мистеру Бэйкеру морду при следующей встрече (во все тонкости ситуёвины посвящу, если будет желание играть в эту сторону; нет так нет, перебьюсь).
С нашей журналисткой в хороших отношениях, Хейзи статью о нём писала, когда Генри только устроился в больницу работать. С остальными - как самому захочется, всё обсуждаемо.
На поиграть профессиональное у нас есть хирург и анестезиолог, которые тоже желают принимать активное участие в сюжете.
И от Джеймса: Генри участвовал в сюжетном эпизоде в качестве НПС. Он видел привезённого пациента, помогал его стабилизировать. Какие выводы и прочее ( и будут ли) смотрите сами. Так же он дежурил в больнице, когда был митинг. Видел то, что происходит с крыльца больницы.


__________
1 - есть вариант жену убить. 13.06.17 в местный морг поступает неопознанный труп. Молодая женщина с транспозицией органов. Это может быть бывшая жена Генри. Бэйкер с ней не общается, но мы можем сделать так, чтобы он, к примеру, увидел анализы (если Кэл припрячет) её и/или Суини сам может ляпнуть. Транспозиция органов - штука очень редкая. Наличие жены (даже мёртвой) вызовет вопросы, потому что профиль её работы никак не связан с геологией и делать ей в Китсолте нечего. Но это от желания игрока зависит.

0

22

23

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/80976.gif

0

24

Знаете ли вы https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/84871.gif
что вечером 26-го июля, как раз во время кулинарного мастер-класса в местном ресторане, у миссис Абигейл Тёрнер пропадает собака, метис овчарки по кличке Дик. Пёс испугался тумана, сорвался с поводка и убежал.
Через местную газету были организованы поиски, но никого не нашли.
На подвешенный за ветки изуродованный труп Дика, погнавшись 2-го августа за совершенно другим псом, случайно натыкается подросток Томми, разносчик газет. Верхняя половина Дика обнаруживается в лесу, неподалёку от автозаправки. Итан Снайдер, работающий в местном спорткомплексе и присутствующий при событии, 4-го августа обращается в полицию, но, когда шеф Валак приходит на место, останков Дика там нет. Зато есть детские следы и свежая могила.
Так как нельзя всё тащить на себе в одиночку, Габриэль Валак передаёт дело псины офицеру Хэнку Гудвину.
В городе, тем временем, начинает ходить слух о живодёре. Народ прячет котов, собак не спускает с поводков, морских свинок запирают в клетках, а на аквариумы вешают амбарные замки - все кого-то подозревают. Некоторые думают на Луиса Брауна, о котором уже вторую неделю поговаривают, что он якобы напал на кота местной журналистки Хейзи Хейз (а кто-то легко может считать, что и на неё саму).
Вышедшая 11-го августа статья только подливает масла в огонь.

Всё связано в Китсолте.

0

25

Разыскивается в сюжет.

http://4.bp.blogspot.com/-4yjweyOysh4/TZDf27N7J2I/AAAAAAAAVbU/xFSwBTZuCPQ/s1600/deutch_eyeprime_20.jpg
Zoey Deutch, можно сменить.

Эстер Морган, 16 лет

Джеймсу Хиллу она никто, для его племянницы Дженни Эстер - лучшая подруга. Школьница, выпускной класс в этом году.

Все, что важно знать.

  • Эстер уже была. Дважды. Оба раза было написано за неё полтора поста.

  • Вот её анкета: Ester J. Morgan, 16 (акк Читателя).

  • Придётся прочитать, угу. Если всё устраивает, примем по пробному посту за перса на заданную тему. Профиль передадим. Если не устраивает, можно редактировать, но нельзя менять имя-фамилию, историю с братом (и имя брата), работу брата (Кайл в шахтах, с 12.07.17 одна бригада с моим персом), пьяницу-отца, отсутствие матери - семейную ситуацию.

  • Придётся учитывать эпизоды, в которых она участие принимала, но я помогу с подробностями. По эпизодам: 20.05.17 она с Дженни Хилл попали в полицию, откуда их забрал мой персонаж и соцработник Адам Юинг; 6.06.17 мой перс довёз укуренную в хламину Эстер куда она захотела (магазин хоз.товаров); они с Дженни принимали участие в поисках пропавших в автобусе людей 25.06; 12.07 ночью, она пила чай с Лаурой Уэлш.

  • Важно: шанс, что с Эстер будет играть Дженни очень мал (серьёзно). Это вот если честно. Поэтому надо приходить с братом. Плюс, есть связки с Адамом Юингом (соцработник, учитель физики).

  • Мой перс не должен догадаться о том, что Кайл ***Эстер (никто в городе не должен догадаться). Соответственно, больше двух-трёх эпизодов играть нам вместе нельзя. Джеймс и так раскурил, что там неблагополучная семья.

  • Перс нужен в мини-сюжет. Участие в глобальном по желанию, но, видимо, совсем в углу отсидеться не выйдет.

  • Надо, как сказал, приходить в связке с братом и играть развитие ваших с ним отношений. Кайл Морган c 12.07 работает в одной бригаде с моим персом и с Адамом Морриганом. Возможно, они хорошие знакомые.

  • Никаких "я такая несчастная сначала, а потом я его ВНЕЗАПНО полюбила" не надо. Помните про сюжет. Персы (все, серьёзно, акция на Кайла) написаны под него. Эстер не проснётся однажды с утра с мыслью о том, что Кайл её прЫнц, а Кайл не прозреет (у него вообще идёт на ухудшение всё). Если любите такую херню, вам не сюда. В инцесте и насилии нет ничего хорошего - история Кайла и Эстер об этом. Не надо "романтики".

  • Кайл по сюжету умирает. Кто его убивает, почему и зачем - в ЛС. Но я хочу играть предпосылки, последствия, расследование (или его попытку - зависит от того, что будет происходит в общем сюжете), убийство прям отыграть нормально и тд.

  • Эстер часто тырит отцовскую машину - оранжевая Тойота Королла. Часто ночует в домике на дереве.

  • Эстер курит травку. Покупает у Джона Рида.

  • Кроме Дженни на 20.05.17 у неё нет близких друзей вне школы. Можно менять по игре.

  • Не делайте Эстер загнанной жертвой и нежной девочкой, которую надо спасти. Эстер сильная. Или считает себя таковой. Не надо плакаться в каждом посте и прочее - о том, что происходит в её семье никто (включая её отца) не знает. В том числе потому что сама Эстер никому не рассказывает. Если бы у неё на лице было написано, какая она нищастная, давно бы спросили - город у нас маленький.

  • Из пункта выше: до самой кульминации (убийства) (а мб и после) никто не должен знать о том, что происходит у неё дома.

  • Кайл умный. И хитрый. Серьёзно. Кайл понимает на каком-то уровне, что это всё вообще-то неправильно, но ему пофиг.  В Китсолте к Кайлу отношение хорошее - считают, что он вынужден заботиться о старике-алкоголике и неблагодарной сестре. Хоть и знают, что парень с придурью - взрывной характер, который только становится хуже.

Пример поста.

Связь в Китсолте, как ему популярно объяснили в самом начале, всегда была дерьмовой, но в последние дни била рекорды. Это замечали даже те, кто прожил в городе несколько лет. Поэтому о том, что сегодня его ждут в участке Джеймс узнал от одного из офицеров, который подкараулил его после смены. В результате до Китсолта вчера вечером они ехали в сопровождении полицейского автомобиля. Разве что без сирен.
Им всем запретили трепаться, но слухи ходили всё равно. Даже Джеймс, который старательно не интересовался происходящим, знал, что одной из групп (он даже, кажется, знал состав этой группы) обнаружены расчленённые трупы. Поговаривали, что внутренности были развешаны на ближайших кустах.
Джим не знал, стоит ли этому верить.
Ему, как и остальным из числа тех, кто нашёл, не давали прохода. Даже до Дженни, на сколько он знал, пытались доёбываться.
И вот это почему-то злило.
В шахтах за эти три дня уже каждый из его смены подошёл и спросил подробности. И если бы только его бригадой дело ограничилось.
То, что он ничего не рассказывал, не добавило ему популярности. Но Джеймсу было плевать - он видел, что с жителями делала информация и всецело поддерживал тактику неразглашения до тех пор, пока полиция не определится с рабочей версией произошедшего.
Он понимал, что копам надо работать.
Вот только подозревал, что и они треплют языками.
У всех здесь были семьи. Друзья.
Но ходящие туда-сюда подробности, приправленные домыслами, лишь ещё больше пугали людей.
Оставалось надеяться на то, что копы, действительно, разберутся в происходящем, но всё равно Джим, даже при том, что он ни во что не лез, был слегка удивлён, что здесь ещё не паслись канадские федералы. Он подсознательно ждал их со дня на день.
И допроса он тоже ждал - с самого начала знал, что всех вызывать будут.

Валак продержал его почти четыре часа, но, когда Джеймс вышел из его кабинета в духоту коридора, народу в участке разве что прибавилось - люди жаждали информации. На него тоже смотрели с надеждой. Джеймс, не задерживая ни на ком взгляд и не замедляя шаг, направился к выходу.
Кажется, его окликнули.
Джим не обернулся.
Позади раздалось какое-то копошение, словно кто-то быстрым шагом шёл в его сторону.
"Дерьмо", - подумал Хилл, глядя на приближающуюся дверь с надписью "выход" и понимая, что не успеет.
- Мужчина, подождите! - И на плечо ему легла рука.
Джеймс дёрнул плечом, сбрасывая чужую ладонь, обернулся и сделал шаг назад.
И уставился на мёртвого (он был в этом уверен) Коула Марша.
На секунду, прежде чем вспомнить, что к Коулу приехал брат-близнец, Джим охуел. Подумал, что рехнулся.
Что видит мертвецов.
Сердце пропустило удар. Он подобрался и чуть развернулся, собираясь... Драться с призраками?
Потому что Коула Марша не могло быть здесь.
- Чт. - Невольно коротнуло в горле, и тут до него дошло.
- Блядь. - Не особенно выразительно произнёс Хилл. Выдохнул. Вынудил себя расслабиться.
Господиблядскийбоже. Докатился.
Он знал, зачем парень его тормознул, не смотря на то, что за шумом адреналина в крови не слышал вопроса. Конечно знал.
- Да. - Кивнул он, буквально заставляя себя смотреть на паренька, чтобы найти отличия, убедиться, что это не грёбаный зомби.
Блядь, как же они похожи.
- Но я не могу отвечать на твои вопросы, парень. - Сразу сказал он. - Брата твоего я не видел.
И Джеймс отвернулся, толкнул дверь и вышел на улицу.
Солнце ярко светило в глаза.

0

26

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/24570.jpg

0

27


Хотите знать, почему коты всегда возвращаются из тумана?


https://forumupload.ru/uploads/0018/47/92/91/505510.jpg


ПОТОМУ ЧТО ОНИ СТРАШНЕЕ ТОГО, ЧТО ТАМ ОБИТАЕТ!


Мист - ролевая, где в тумане только котику гарантирована безопасность.

0

28

Мы завершили очень давний и очень сюжетный эпизод1 с поисками пропавшего автобуса.
События в нём развиваются параллельно с этим эпизодом и этим.

Речь о сюжетных событиях конца июня-начале июля 2017-го.

Вечером 25.06.2017-го вторая поисковая группа нашла в глубине леса, половину автобуса. Тел в нём не было. Но внутри и снаружи было довольно много крови, а следы и разбитые окна позволили предположить, что часть людей из автобуса вытащили, что то, что убило пассажиров, проникло в автобус и устроило резню внутри, а кого-то догнали уже в лесу.
Это подразумевало, что убийца был не один.
Как половина автобуса оказалась в лесу, так далеко от дороги (и куда делась вторая часть), группа так и не поняла - никаких следов того, что он сюда доехал не было.
Не смотря на то, что ни трупов, ни выживших обнаружено не было, были найдены следы, ведущие под землю, в старые, неразрабатываемые сейчас, шахты2.

Часть группы спустилась в шахты, где, после некоторых поисков, были найдены тела. Вот только большинство из них было старыми, беглый осмотр позволил предположить, что им пара десятков лет.
https://forumupload.ru/uploads/0015/5c/20/2/137736.jpg

Исследовать тела и повреждения группа, в отличие от тех, кто нашёл заднюю половину автобуса, не стала - они решили, что недостаточно компетентны, что большинство из них слишком напуганы и направились на выход.
В результате временно нестабильного психического состояния одного из членов группы, им пришлось свернуть с маршрута, что позволило обнаружить двух школьниц, которые, независимо от остальных и не предупредив взрослых, вышли на поиски самостоятельно и ранее провалились в шахты.
Вместе с девушками был найден выживший. Джед Визерби, обходчик путей в местных шахтах.
Визерби явно нуждался в медицинской помощи, помимо перелома и сотрясения, был обезвожен, напуган и, как посчитали члены группы, находился в состоянии помутнения рассудка.

Когда группа возвращается к цивилизации, выжившего направляют в больницу, где, через двое суток, шеф местной полиции Габриэль Валак безуспешно попытался его допросить.
Остальные участники поисков (а их было больше сотни человек) ничего не обнаружили.

Так как психиатрического отделения в Китсолте нет, показаний от Визерби добиться не удалось, а квалифицированную помощь ему было оказать необходимо, под руководством местной администрации, его перевозят в Ванкувер3.
Но по дороге случается авария, все находящиеся в машине гибнут4.

На протяжении следующих нескольких дней, все найденные тела вывозят из леса и шахт, Каллум Суини (патологоанатом), проводит вскрытия. Кварц-сити5 предлагают больнице помощь с анализами. Потому что местная лаборатория довольно бедная на сложные исследования.
Кварц вообще всячески помогают и полиции, и врачам.
Например, на митинге без них бы попросту не справились бы.

Тем временем, интернета и связи с внешним миром в Китсолте нет. Только почта, да и она приходит с опозданием.
Опознания найденных тел назначаются на период с двадцать восьмого июня по второе июля. Шестого июля были массовые похороны.
Хоронили в закрытых гробах. О том, что были найдены старые трупы, огромному большинству горожан так и не стало известно, в том числе благодаря тому, что все, кто, так или иначе, имел отношение к произошедшему (включая взаимодействие с выжившим Визерби), подписали соглашения о неразглашении информации.
Среди прочих тел, под землёй был найден пропавший в ночь на 20.06 местный айтишник.
В последствии, это позволило снять подозрения с его коллеги Хатори Сомы, который был с ним в момент его исчезновения.
Так же, были обнаружены тела пропавших в марте месяце Дэвида и Кетрин Хиллов, родителей Дженнифер Хилл, которая, вместе с подругой, Эстер Морган, самовольно пошла на поиски и обе оказались под землёй.


Как не устаю повторять. Всё связано в Китсолте. И эпизоды дополняют друг друга.
Мы пишем общую сюжетную историю. В которой личное и глобальное переплетается.
Оказывает влияние друг на друга.

Становится единым.


1 Все ссылки открываются с Читателя.
2 Китсолт - город шахтёрский, и довольно старый, его история начинается с конца XIX века - вся земля в округе, по сути, перекопана.
3 Местная полиция и торопилась с допросом, поскольку Габриэль Валак понимал, что идёт буквально обратный отсчёт.
4 Мы планируем сыграть, что там произошло. Потому что события идут уже чуть дальше. И расследование на конец августа завершено. Мы неторопливо собираем эту часть паззла.
5 Корпорация, занимающаяся золотодобычей и, фактически, выкупившая и отстроившая город.

0

29

С НОВЫМ ГОДОМ!
https://forumupload.ru/uploads/0018/47/92/91/t12555.jpg

0

30

https://forumstatic.ru/files/001a/80/e9/86537.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мийрон » Другое » The Mist


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно